Перейти к содержанию

Самостоятельная явка с недовесом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Спасибо вам огромное за этот сайт и ваш труд.

 

Помогите, пожалуйста, критическая ситуация.

В ближайшие дни меня отчисляют из университета. Значит, скоро за мной придут. Но мне необходимо время для некоторых дел (самостоятельно пройти медобследования насчет пригодности, попробовать поступить в другой вуз). При росте 185 см я вешу 65 кг.

 

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне поголодать несколько дней и самому пойти в военкомат, чтобы взять отсрочку на 6 месяцев в связи с недовесом? Если нет, то в чем риск? Просто если за мной придут сами, я окажусь неподготовленным:deal: и время идет...

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала интересно узнать, по учебе в вузе ты получал отсрочку? Если получал, то больше ее тебе уже не дадут, даже если снова поступишь. Тогда только по состоянию здоровья.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала интересно узнать, по учебе в вузе ты получал отсрочку? Если получал, то больше ее тебе уже не дадут, даже если снова поступишь. Тогда только по состоянию здоровья.

 

Нет, не получал. В приписном только печать о принятии на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ИМТ менее 18,5 вы можете рассчитывать на отсрочку (если ранее по этому основанию вам ее не предоставляли). Риск, как обычно, заключается в том, что вас могут, в том числе и незаконно, призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ИМТ менее 18,5 вы можете рассчитывать на отсрочку (если ранее по этому основанию вам ее не предоставляли). Риск, как обычно, заключается в том, что вас могут, в том числе и незаконно, призвать на военную службу.

Скажите, пожалуйста, если придется проходить в военкомате и остальные обследования, примут ли позднее результаты частных обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если придется проходить в военкомате и остальные обследования, примут ли позднее результаты частных обследований?

должны принять, т.к. они отражают Ваше состояние здоровья и на их основании отправить Вас на направлению и акту в больницу для подтверждения/опровержения данного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск, как обычно, заключается в том, что вас могут, в том числе и незаконно, призвать на военную службу.

 

Такой риск существует всегда =)

 

Насколько я помню, при таком росте, вам нужно весить в районе 61-62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой риск существует всегда =)

 

Насколько я помню, при таком росте, вам нужно весить в районе 61-62

 

Да, меньше 63. Я уже начал голодать

Боюсь, что они со мной сделают, когда я к ним приду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бояться надо, а готовить документы по заболеванию - указанное Вами самостоятельное прохождение независимого обследования. И немного заучить свои права и обязанности ВК. Я про ФЗ № 53 и о Порядке проведения военно-врачебной экспертизы. Их нарушение - излюбленный приём в ВК, основанный на нашем незнании законодательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бояться надо, а готовить документы по заболеванию - указанное Вами самостоятельное прохождение независимого обследования. И немного заучить свои права и обязанности ВК. Я про ФЗ № 53 и о Порядке проведения военно-врачебной экспертизы. Их нарушение - излюбленный приём в ВК, основанный на нашем незнании законодательства.

Самостоятельные обследования еще не скоро.. А можно принести справку от эндокринолога о недовесе + какое-нибудь заявление по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить мед. документ указывающий на состояние Вашего здоровья,но в ВК будет производиться измерение роста и веса.Решение принимается на основании данных полученных в ВК,которые,как показывает практика,могут отличаться от результатов полученных Вами самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить мед. документ указывающий на состояние Вашего здоровья,но в ВК будет производиться измерение роста и веса.Решение принимается на основании данных полученных в ВК,которые,как показывает практика,могут отличаться от результатов полученных Вами самостоятельно.

 

Спасибо, Евгений.

Печально... Если что, я буду обжаловать их решение.

 

Добавлено через 8 минут

На обследования нужна куча денег и времени, поэтому я подумал, может, недовес пока прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется недостаточность питания,это основание для получения отсрочки.

Просто будьте внимательней и при необходимости обращайтесь в ПК субъекта РФ,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется недостаточность питания,это основание для получения отсрочки.

Просто будьте внимательней и при необходимости обращайтесь в ПК субъекта РФ,суд.

 

Большое спасибо Евгению и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...