Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Обследовался в военкомате, хирург отправил на допобследование в квд изза экземы. В КВД мне заполнили акт с диагнозом экзема кистей рук и стоп. Пришел опять к хирургу в военкомате, а она говорит, что одного акта не достаточно, для получения группы В. Нужно минимум 2. Якобы нужно доказать регулярность. Сейчас написала мне временную негодность.

 

Действительно ли 1 акта не достаточно? Если да, то когда можно будет сделать второй? Если ждать пока снова вызовут в военкомат, то в этот момент может не быть обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Обследовался в военкомате, хирург отправил на допобследование в квд изза экземы. В КВД мне заполнили акт с диагнозом экзема кистей рук и стоп. Пришел опять к хирургу в военкомате, а она говорит, что одного акта не достаточно, для получения группы В. Нужно минимум 2. Якобы нужно доказать регулярность. Сейчас написала мне временную негодность.

 

Действительно ли 1 акта не достаточно? Если да, то когда можно будет сделать второй? Если ждать пока снова вызовут в военкомат, то в этот момент может не быть обострения.

 

если вы стоите на учёте В КВД, и в амбулаторной карте есть обращения на обострение и проявление этой болезни,то вот она и регулярность!!!если такие документы имеются,то пишите заявление о наличии заболевания и прекладывайте,все копии документов где отмечается данное заболевание и настаивайте на определении категории "В".Моё мнение,(как вы и сказали "может не быть обострения") их действия на это и направлены,попасть на тот момент когда его не будет!

 

вот образец заявления

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название)

Адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу:

Адрес

 

От ФИО полностью

Адрес прописки

Заявление

 

О наличии заболевания

 

Сообщаю Вам, что страдаю следующим заболеванием, плоскостопием (2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии), данное заболевание сопровождается постоянными сильными болями в стопах, судорогами, также прописано постоянное ношение обуви, специально приспособленной для ношения, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в _________название мед. учрежд_______________________________.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия ( 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии ) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии города N, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

"и приложение со всеми имеющимися у тебя мед. доками о наличии непризывного диагноза"

ответы на вопросы,кому отдавать заявления и как это правильно сделать,можно найти здесь http://www.prizyvnik.info/forum/show...=20035&page=42

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...