Перейти к содержанию

Служба с военным билетом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Раскажу свою историю с самого начала.Если ошибся с разделом, извеняйте.

На последнем курсе коллежда, в мае приходит повестка на призывную коммисию, мне было 21 год , на ПК мне за 3 дня до вручения диплома дают повестку, то что мол с вещами в 6:30 утра к военкомату, о том что у меня отсрочка до конца обучения слушать не хотели, даже сделать академ отпуск небыло времени, я само сабой пошел к врачу, на нерной почве связанной с учебой и кучей других проблем, появился рубец язвы,само сабой дали военник с категорией B, сейчас все успакоилось,жизнь наладилась и решил пойти служить(сейчас мне 23), решил идти следущей осенью в начале призыва.

Язву вылечил.

Сходил в военкомат, сказали что возьмут, но к сожалению такая неполная информативность и их стороны.

У меня несколько вопросов:

1. Возьмут ли меня в армия

2. Изменят ли мне группу годности

 

Физические показатели:

Рост 173

вес 65

Спортивно подготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали военник с категорией B

Что-то сомневаюсь я, что вас возьмут в армию. И не совсем понятно, зачем вам это и тем более через год, почему не весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо решил изменить категорию в военном билете.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня несколько вопросов: 1. Возьмут ли меня в армия 2. Изменят ли мне группу годности

 

1. Не вправе. (Закон запрещает)

2. Возможно проведение медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить категорию и просто хочется для жизни.Все родственники и родные служили, дед генералом был

А осенью для того что б нормально взять академку.

 

Тем более я ж иду по своему желанию.

 

А разве законно брать в армию если я не доучился и действовала отсрочка, просто если б свободно дали доучиться пошел бы само сабой без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить категорию и просто хочется для жизни.Все родственники и родные служили, дед генералом был

А осенью для того что б нормально взять академку.

 

Тем более я ж иду по своему желанию.

 

А разве законно брать в армию если я не доучился и действовала отсрочка, просто если б свободно дали доучиться пошел бы само сабой без вопросов.

 

Мои друзья - начальники, а мне не повезло © Трофим

Не пробовал делом заняться, на работу устроиться? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, работаю,учусь, спортом занимаюсь и т.д все как у обычных людей, но вот хочется чего то больше, и работу хочу сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, работаю,учусь, спортом занимаюсь и т.д все как у обычных людей, но вот хочется чего то больше, и работу хочу сменить

О знаю, найди девушку, семью заведи, ребеночка. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и девушка есть говорю ж, всё как у нормальных людей, семью и ребеночка пока не хочу.

щас такие возможность открываются, а я вот такую глупость совершил что не пошел служить.

В институте специлизация связания со службой в органах,а тут такая засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и девушка есть говорю ж, всё как у нормальных людей, семью и ребеночка пока не хочу.

щас такие возможность открываются, а я вот такую глупость совершил что не пошел служить.

В институте специлизация связания со службой в органах,а тут такая засада

Ну если в армию не годен, то и в органы тоже. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то я уже узнал, вот и думаю что делать, проучился уже прилично

Работать не в органах наверное? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вариант, точнее вариант как самый последний, нашел что можно сделать независимую воено-врачебную экспертизу, но вот только покачто не нашел где ее проводят в Москве.

Может есть какие нибудь другие варианты решения, реально душа лежит к гос службе.

В понидельник пойду в рвк может все же что нибудь скажут дельное, надеюсь и на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вариант, точнее вариант как самый последний, нашел что можно сделать независимую воено-врачебную экспертизу, но вот только покачто не нашел где ее проводят в Москве.

Может есть какие нибудь другие варианты решения, реально душа лежит к гос службе.

В понидельник пойду в рвк может все же что нибудь скажут дельное, надеюсь и на вашу помощь

Ну если лежит, то решайте через знакомых (которых правда найти надо для начала). Через знакомых и без здоровья и без образования можно. И да, что ты понимаеш под гос. службой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура, здаровье есть, подкачал желудок, но он не беспокоит, остальное в норме.

А вот если сейчас начну соберать справки из районной поликлиники и потом приду в рвк и предаставлю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура, здаровье есть, подкачал желудок, но он не беспокоит, остальное в норме.

А вот если сейчас начну соберать справки из районной поликлиники и потом приду в рвк и предаставлю их.

Я тут не советчик, но помоему в прокуратуру попасть не реально без связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней есть знакомые, причем после инста возьмут, но в том что у меня такая группа годности и нет службы, он мне не может помочь и никто не поможет, очень большой груз на себя брать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для службы в прокуратуре военный билет ограниченно годного не препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же, все бывает в жизни, и даже если я захочу ее связать с мвд в которую путь с категорией В уже закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все родственники и родные служили, дед генералом был

 

Не хочу тебя обидеть, но, а если бы, например, кто-то из твоих родственников срок мотал и стал бы за это время авторитетным вором, то тебе тоже непременно надо было бы отсидеть?

 

ЗЫ в прокуратуре можно работать и с категорией В

 

ЗЫ2 изменить категорию может быть весмьа сложно. Ведь кроме того, что у тебя категория В ты уволен в запас, а призвать могут только человека, который не находится в запасе.

Так что, думаю, можно попробовать оспорить в суде последнее решение призывной комиссии, попросить суд направить тебя на обследование и обязать ПК изменить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если изменят категорию , то тогда я пойду служить ?

 

Лично я о таких случаях не слышал.

 

Вообще полюбому придется идти в суд т.к. военкомат просто не вправе тебя призвать сейчас (когда ты во-первых негоден, а во-вторых уволен в запас).

А вот сможет ли суд изменить тебе категорию годности и, что самое главное, "вывести" тебя из запаса я даже не знаю. Думаю тебе лучше спросить в основном форуме - там больше народу бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если изменят категорию , то тогда я пойду служить ?

 

УЖЕ ОТВЕЧАЛ - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...