Перейти к содержанию

восстанавливаюсь в институте


Гость Pinhead

Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация: учился в университете на военной кафедре( прошел сборы, принял присягу), затем отчислился ( академическая неуспеваемость) на последнем семестре(диплом), сейчас восстанавливаюсь. Вопрос такой: могу ли я рассчитывать на получение военного билета после окончания университета, и если да ,получу ли я его если восстановлюсь на заочное или вечерние отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я рассчитывать на получение военного билета после окончания университета

Да.

получу ли я его если восстановлюсь на заочное или вечерние отделение?

Тут главное - получить отсрочку по обучению.

Иначе вас призовут на год рядовым. Заочная и вечерняя форма обучения отсрочки не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

 

тогда еще один вопрос, допустим я нашел способ получить отсрочку на время обучения (учится мне до конца июня) не по образованию (по состоянию здоровья например) и восстановился за заочку/вечерку, после окончания ВУЗа право на военник сохранится, или нужно доучиваться именно на очном отделении. Также хотелось бы узнать возможные варианты развития событий если ближайший призыв я буду (думаю вполне успешно) скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

 

тогда еще один вопрос, допустим я нашел способ получить отсрочку на время обучения (учится мне до конца июня) не по образованию (по состоянию здоровья например) и восстановился за заочку/вечерку, после окончания ВУЗа право на военник сохранится,

С кат.В (непризывной) тоже можно будет получить звание, но очень геморно. Да, в таком случае, оно, в принципе, будет и не нужно.

или нужно доучиваться именно на очном отделении.

Главное - закончить вуз и получить диплом.

 

Также хотелось бы узнать возможные варианты развития событий если ближайший призыв я буду (думаю вполне успешно) скрываться.

Возможно заведение уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вам присвоят звание только при условии, что неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа. Если является, то никакого звания, даже после прохождения сборов вам не положено, т.к. это является нарушение договора с МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. это является нарушение договора с МО.

Vlad_mir, а чего конкретно? Поднял свой договор, там только об отчислении с ВК написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Постановления правительства №152

Основаниями для отстранения гражданина от обучения на военной кафедре являются:

 

а) отчисление гражданина из высшего учебного заведения;

б) невыполнение гражданином условий договора;

в) нарушение устава высшего учебного заведения, правил его внутреннего распорядка либо правил внутреннего распорядка военной кафедры;

А в приложении к нему стандартный договор, в котором прописано

Условие и порядок прекращения договора

б) нарушение устава ВУЗа.

А срок действия Договора заканчивается в момент окончания ВУЗа

Получается, если его отчислят за нарушение устава ВУЗа, то договор расторгнут, даже если он уже отучился на военке. И соответственно звание не присвоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Постановления правительства №152

А в приложении к нему стандартный договор,

Так это постановление вступило в силу только 23 марта 2008 г. Поэтому на него нельзя ссылаться в отношении тех, кто заключил договор до этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора на руках не имею, поэтому спорить особо не буду, но, если не ошибаюсь, данное положении вещей было и в прошлых договорах. Ваш договор действует до какого периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора на руках не имею, поэтому спорить особо не буду, но, если не ошибаюсь, данное положении вещей было и в прошлых договорах. Ваш договор действует до какого периода?

Мой контракт - это Приложение №3 к приказу Минобороны, Минобразования, ФС ЖДВ от 8 мая 2001 г. № 215/2006/106-ДСП.

 

Цитата из контракта:

5. Настоящий контракт может быть расторгнут с гражданином .... если он будет отстранен от обучения по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре по недисциплинированности, неуспеваемости, состоянию здоровья или с согласия сторон.

6. Срок действия настоящего контракта заканчивается при достижении гражданином 27-летнего возраста, или после прохождения гражданином военной службы по призыву, или при поступлении на военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой контракт - это Приложение №3 к приказу Минобороны, Минобразования, ФС ЖДВ от 8 мая 2001 г. № 215/2006/106-ДСП.

Можно сделать вывод, что контракты такой формы заключались в 2001-2008 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Нелюбин

Хотелось бы узнать , учусь в МАИ заканчиваю 1 курс , хочу пойти служить в ВДВ , в институте мне сказали меня востановят , только в армию я иду в октябре ,т.е получается отслужу через год и прихожу востанавливаться тоже в октябре месяце , вопрос в том - востановят меня в октябре или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать , учусь в МАИ заканчиваю 1 курс , хочу пойти служить в ВДВ , в институте мне сказали меня востановят , только в армию я иду в октябре ,т.е получается отслужу через год и прихожу востанавливаться тоже в октябре месяце , вопрос в том - востановят меня в октябре или нет?
Гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...