Перейти к содержанию

Подал в суд на бездействие ПК за 2014й год. Дается ли "неприкосновенность" ? + пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

Весной 2014м меня хорошенько прокинули с военником. В личное дело заглянуть удалось недавно (воочую увидел наличие факта кидалова, в заявлении ходатайствовал о рассмотрении с пропущенными сроками.). Из ЛД следует , что там лежат акты медобследование несколькими врачами (от хирурга - 2 акта. В одном категория годности не указан и не указано, что надо направить на обследование, а следом второй с разницей в 5 дней, в котором стоит Б-3 при сколиозе 2й степени). Записи о том. что был на ПК - нет. Подал заявление в суд о бездействии ПК , т.к. в их обязнности входит ежедневно проверять "недошедших" до ПК и заниматься их приводом. В том числе и подать в розыск (сейчас для суда делаю справку об отсутствии судимостей).

Согласно закону - все призывные мероприятия останавливаются, если обжалуется решение ПК , а если обжалуется бездействие - не сказано.

 

Из вышесказанного вопрос - должны ли в отношении меня быть остановлены все призывные мероприятия (которые начнутся через месяц) ?

 

 

Также , чтобы не плодить темы , спрошу тут же

1-Подавал заявление на АГС , сходил на ПК . В личном деле записи о том, что я на нём был - нет. Мне работница сказала, что "тут про заседания ПК по поводу АГС не записываются". Так ли это? И где тогда эту запись искать?

 

2- В приписном у меня ВООБЩЕ нет записей , что был на заседаниях ПК . В личном деле отмечена только одна явка и то за очень старый год (вроде 2009 не вспомню). в 2014 осенью попал на ПК , где дал справку об отсрочке по учебе и меня направили в кабинет её зарегистрировать или что-то такое. Записи в ЛД и в Приписном нет, соответственно мне заявляют , что я на заседании ПК не был. Вопрос - как в таком случае доказывать факт, что был на призывных комиссиях, если они сами не делают записей в документе , который в их ведении (ознакомиться с ним - это вообще целая битва) ??? Т.е. случись что в суде или следственным органам потом ничего не докажешь, .т.к. вещественных доказательств нет , а в документе ничего не зафиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закону - все призывные мероприятия останавливаются, если обжалуется решение ПК , а если обжалуется бездействие - не сказано.

Если имеет место бездействие, то мероприятия и так не происходят.

Из вышесказанного вопрос - должны ли в отношении меня быть остановлены все призывные мероприятия (которые начнутся через месяц) ?

К Вашему сожалению, новый призывной период не имеет отношения к старым мероприятиям и суду по ним.

1. Сотрудница солгала.

2. Помочь могут теперь только старые повестки с отметкой военкомата. Если их нет, то без привлечения адвоката будет проблематично что-либо доказать. Но при отсутствии решений ПК при проведённом мед. освидетельствовании можно ставить вопрос о бездействии и мед. записи тому будут подтверждением. но это только в умелых руках, иначе военкомат выкрутится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сотрудница солгала.

2. Помочь могут теперь только старые повестки с отметкой военкомата. Если их нет, то без привлечения адвоката будет проблематично что-либо доказать. Но при отсутствии решений ПК при проведённом мед. освидетельствовании можно ставить вопрос о бездействии и мед. записи тому будут подтверждением. но это только в умелых руках, иначе военкомат выкрутится.

 

Ну ладно. То что будут призывать не страшно.

А то , что записи есть - так и указал в заявлении и как сноски со стороны закона, что явка призывника лежит полностью на плечах председателя пк и в конце должен подавать в розыск.

 

В целом получается грустная ситуация в целом - если призывник не снимал на видео тайком, не бегал получал 100500 бумажек , которые ему под разным предлогом будут отказывать предоставить\показать , выкидывать повестки (повесток в личном деле было КРАЙНЕ мало. За один только весенний призыв у меня сейчас на руках повесток больше , чем находится в личном деле. Хех) , то судьба его незавидна и ничего не докажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бегал получал 100500 бумажек

 

Тогда судьба его не завидна. Вы совершенно правы. С военкоматом всё общение должно быть ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один только весенний призыв у меня сейчас на руках повесток больше , чем находится в личном деле

Если на них стоит отметка военкомата о посещении, то это можно положить в основание требования провести проверку личного дела на предмет фальсификации со стороны сотрудников военкомата.

И можете поверить, вид у них будет крайне бледный, а Ваши шансы резко возрастут, когда будете судиться с ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на них стоит отметка военкомата о посещении, то это можно положить в основание требования провести проверку личного дела на предмет фальсификации со стороны сотрудников военкомата.

И можете поверить, вид у них будет крайне бледный, а Ваши шансы резко возрастут, когда будете судиться с ВК.

 

А вот это кстати хороший момент, который я ранее не обдумывал. Стоит обратиться в прокуратуру с просьбой проверить мое личное дело на факт нарушения его ведения в соответствии с законодательством РФ , а также проверить факт фальсификации.

 

И вот касательно повесток тогда возник такой вопрос . Если подается на решение ПК иск , то призывные мероприятия останавливаются. Но если при этом на руках висит повестка , то по ней должен явиться , чтобы отметить явку ? Или нет? (вообще по сути - не обязан, но малоли все иначе работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи на обжалования призывные мероприятия приостанавливаются и по повестке никуда ходить не надо. Желательно только уведомить военкомат телеграммой о обжаловании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...