Перейти к содержанию

Пришло письмо из военкомата


MonaX1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мне сегодня пришло письмо из военкомата, специально перепечатал его, что бы кто то посмеялся, ну а Вы, Уважаемые адвокаты помогли мне! Вот само письмо:

 

 

Настоящим сообщаю, что Вами не выполнены ст. 7, ст. 10 Федерального закона №53-ф3 от 28 марта 1998г. «О воинской обязанности и военной службе».

Довожу до Вашего сведения, что уклонение от призыва на военную службу (явки на медецинское освидетельствование, заседания призывной комиссии, явки в отдел военного комиссариатов для отправки к месту прохождения военной службы) граждан, не прибывающих в запасе, влечет за собой уголовную ответственность.

Часть 1 статьи 328 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за вышеуказанные деяния в виде штрафа 200 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либ ареста на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

 

В настоящие время оставляю за собой право обратиться в органы МВД, ГИБДД, УФМС, таможенные органы РФ, пограничную службу РФ и кредитные организации с целью Вашего розыска, административного задержания и принудительного административного привода в отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Ирбит, Ирбитскому району в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

 

С момента обращения в отношении Вас могут применяться меры административного задержания при:

• Получении заграничного паспорта гражданина РФ;

• Выезде из РФ

• Регистрации сделок с движыми и недвижимыми имуществом

• Выдаче кредита в кредитной организации

• Проверки документов сотрудниками ГАИ ГИБДД РФ и др.

Розыскные мероприятия в отношении Вас будут прекращены только при личном обращении Вами в отдел военного комиссариата.

 

Предлагаю Вам до 20.09.2013г. к 9:00 прибыть в отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Ирбит.

Для явки на медицинское освидетельствование и заседания призывной комиссии.

______________________________________________________________

 

Вопросы:

 

Что не так в письме? Все таки август на дворе :D

Реально ли они могут сделать все то, что описано в письме?

Чего мне опасаться?

И могу ли я не идти в ВК до 20 числа?

 

Повесток я не подписывал, ко мне даже не приходили из ВК.

Я подписывал только повестку о том, что я приду в апреле(который прошел) на заседание призывной комиссии, т.к. мне надо было пройти психолога, и из за этого мне переносили призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вас доведены нормы законодательства, которые предусматривают ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

Осуществлять мероприятия связанные с призывом вне сроков призыва медицинского освидетельствования и призывной комиссии не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне все таки делать? Могу ли я не приходить туда до начала следующего призыва? Они пишут что надо прийти до 20 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться в ВК будете обязаны в случае вручения вам повестки под личную роспись.

Самостоятельно явиться в ВК гражданин обязан при оформлении регистрации по новому адресу для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...