Перейти к содержанию

ответьте пожалуйста!


left
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

 

дело было так, травма была получена еще в далеком 2003 году, лечить не стал думал заживет, 5 лет ходил потом пошол в приемный покой там сказали что перелом головки пястной кости, пришла повестка на коммиссию в военкомат сделал еще один рентген написали что вывих, естественно от репозиции отказался знал что травма старая, положили гипс, на коммиссии хирург направил к главному травматологу, тот и поставил диагноз постревматическая деформация пястной кости с болевым синдромом, с 3 степенью нарушения функций, на какую статью мне расчитывать при призыве????

вот фото акта и рентгена

 

http://s003.radikal.ru/i202/1012/07/9192901eba5d.jpg

http://i021.radikal.ru/1012/9f/409d8432c4b6.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1012/f4/7687f8f53e09.jpg

 

помогите разобраться будут ли правы если поставят статью 67 пункт "Г", всетаки хотелось чтоб 67 пункт "В"..........?????????????? и могу ли я расчитывать хотя бы на отсрочку по статье 86, потому что боль испытываю постоянно?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для применения статьи 67 по пункту в) нет.Сколько раз обращались с жалобами за медицинской помощью,и предлагалось ли хирургическое лечение?Если обращаемость скудная,значит нарушения функций ничем не докажите.Жалобы должны быть подкреплены объективными данными,то есть наличием артрита или тендовагинита.Без этого категорию "Г" по статье 86 не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для применения статьи 67 по пункту в) нет.Сколько раз обращались с жалобами за медицинской помощью,и предлагалось ли хирургическое лечение?Если обращаемость скудная,значит нарушения функций ничем не докажите.Жалобы должны быть подкреплены объективными данными,то есть наличием артрита или тендовагинита.Без этого категорию "Г" по статье 86 не дадут.

 

хирургическое лечение предлагалось ехать в моники и ставить протез, чего я не хочу, потому что есть риск подхватить остеомелит тогда вообще пол руки отрежут0, за помощью к врачам обращался и нарушение функции мне поставил районный травматолог, вот его заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы палец находился в порочном положении,что равносильно его утрате,тогда было бы другое дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если посмотреть расписание болезней статью 67 п."Г" то увидим что Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Отсутствием пальца на кисти следует считать: для первого пальца - отсутствие ногтевой фаланги, для других пальцев - отсутствие 2 фаланг. Отсутствие фаланги на уровне ее проксимальной головки считается отсутствием фаланги.

 

а 3 степень подвижности сустава говорит: III степень нарушения функции сустава (ФНС-III) характеризуется резко выраженным ограничением движений в нем во всех направлениях. Амплитуда движений не превышает 15° при условии функционально выгодного положения сустава или его неподвижности, обусловленной остеоартрозом III стадии или закончившимся деструктивным процессом с исходом в анкилоз. При нарушении функции кисти III степени отмечается снижение показателей динамометрии в пределах 0 — 11 кг.

 

так вроде все сходиться можно считать что его нет.... так какое другое дело то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим делом может быть категория "В".Ответ все равно за военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в моем случае на моих основаниях можно "В" получить или нет???? ответьте по конкретней пожалуйста, ссылаясь на нормативный документ??? или все же только "Г"... просто у меня коммиссия конфликтная в понедельник, получилось что местная меня списала а областная нехочет...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вам еще документы,кроме расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" нужны?В статье 67,ясно написано:"...нарушения функций кисти...".Есть нарушения-"В".Нет-"Б-3".Основания для "Г" не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...