Перейти к содержанию

28 лет. КАК оформить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.

В мае мне исполнилось 28 лет, последние 4 года, когда по семейным обстоятельствам меня отчислили с 3го курса университета (гражданская жена, приемная дочь, отец которой которой отказывается отказываться от ребенка в мою пользу, больная мама ....работа) я уклонялся от службы в армии .. никогда ни на чем не расписывался .. КРОМЕ одного случая, когда я год после техникума, уклонялся, до поступления в институт..

История была такая ..

Попал я в военкомат(октябрь пришел по повестке), после ЗЧМТ со всеми справками, и отказом от госпитализации (увидел как кормят в больнице, и кто в палате рядом - решил - что выпишусь, на свой страх и риск, и хоть на карачках - но доползу до дома), прошел комиссию, признали годным по "Б" (это все еще с синяками под глазами), заставили расписаться, что явлюсь через неделю, на отбывку .. через 2 дня положили в больницу с ухудшениями.

 

Вобшем не помню уже как я весной откосил, но летом поступил ... (2002г)

 

...

 

И вот спустя 8 лет, книгде никогда не рассписываясь, являесь по некоторым повесткам к 11 часам в военкомат с больничными (действительно часто болею) дотятнул до 28 лет ..

 

и собственно вопросов 2:

1) могут ли они что-либо предъявить по подписи 8-летней давности??

2) как оформлять (что писать) в заявлении на получение военного билета ...

 

PS Хорошо работаю, и работодатель терпит меня без официального устройства уже 4 года .. Но уже не очень мягко намекают, что пора бы уже, в 28 лет получить ВБ и устроится на более прибыльную должность.

 

PPS Помогите пожалуйста оформиться, чтобы прокормить всех этих галдящих баб и кошку =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Нет, так как если Вы все написали верно Вас госпитализировали и в медицинской карте должна быть отметка об этом, соответственно это является уважительным основанием для неявки по подписанной повестки.

2. Заявление пишется в свободной форме. Пишите, что так как достигли не призывного возраста прошу выдать мне военный билет и зачислить в запас ВС РФ.

 

Так что Вам особо переживать не за что просто идите в военный комиссариат и получайте военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, насколько я понимаю на этот момент у вас был больничный, что является уважительной причиной неявки.

2. Для этого вам необходимо обратиться в РВК. Заявление пишется на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет по достижении возраста 27 лет. Есл потребуют объяснительную, то в объяснительной необходимо указать, что все это время повесток не получали, период времени обучения, уважительную причину неявки по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...