Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

через неделю заканчиваю ВУЗ.

22 апреля по повестке проходил мед. комиссию (до этого в деле стояла категоря "В" из-за плоскостопия 3й степени). хирург сказал подтвердишь диагноз - получишь билет.

 

А дальше самое главное:

 

хирург дал только направление на ренген в поликлинику по месту жительства, акта о проведении обследования мне выдано не было!

 

по этому направлению я пошел сделал снимки. в поликлинике мне выдали снимки с описанием (плоскостопие 2й степени с артрозом 2й степени - ст 68 категория годности "В").

28 апреля отношу это все к хирургу в рвк, он смотрит снимки и говорит что степень артроза не 2я, а 1я. пишет заключение категория "б-3".

 

Вопрос:

Правомерны ли действия хирурга?

Должны ли мне были дать акт об обследовании для заполнения его в мед учреждении?

Подскажите какими статьями это регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург в ВК не имеет права ставить диагноз, он должен освидетельствовать Вас на основании представленных мед. документов. Можете обжаловать заключение врача о категории годности к военной службе. Обжалуйте решение ПК района в ПК субъекта и просите проведения контрольного медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ответ http://prizyv.net/advice/medobsled/

 

Также призывнику, направляемому на обследование, согласно п. 12 Инструкции от 23 мая 2001 года, выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования.

 

Итак, призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

Направление на обследование;

Извещение – факультативно;

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

Добавлено через 2 минуты

Обжалуйте решение ПК района в ПК субъекта и просите проведения контрольного медицинского освидетельствования.

 

К сожалению времени уже нет, 22 июня "Контр. явка". Придется в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...