Перейти к содержанию

Отправляюсь в больницу с актом...


Гость Jigger

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате, получил на руки Акт с указанием возвратиться до 30 декабря.

Направили меня в мою же районную поликлинику, которая и выносила мне диагноз "Артериальная гипертония I ст., риск II", ПМК, экстрасистолия. Завтра я иду туда и в связи с этим несколько вопросов:

1) станет ли кардиолог по новой посылать меня на ЭКГ, ЭХО-КГ и т.д. или ограничится тем, что перепишет диагнозы из амбулаторной карты в Акт?

2) нужно ли делать копии Акта; можно ли получить доказательство принятия Акта военкоматом (вернуть его под роспись или с сопроводительной бумагой или каким-то иным образом?)

3) если Акт будет заполнен в ближайшие 3 дня (что очень вероятно), то когда стоит идти в военкомат - в эту же пятницу, 25-го, или в самую позднюю дату, 30-го? Имеет ли это значение? Я знаю, что, по общему правилу, отправки в войска кончаются как раз 25-го. Если затянуть до 30-го, то, может быть, члены комиссии уже отойдут от нервотрёпки и с большей вероятностью утвердят мне категорию "В"?

(по косвенным признакам, наш военкомат в принципе выполнил план призыва - сегодня к призывникам с жалобами на здоровье было цивильное отношение: не хамили, Акты составляли быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

1) Скорее всего заново перепишет и все.

2) Проше всего придти в ВК со свидетелями и передать акт (или послать ценным письмом с описью вложения)

3) Советую являться только 30 дек. А насчет категории- поставить могут даже "А" (см. посты на ентом форуме :))

Ну а если по существу, то обязаны поставить "В" (или "Г" если раньше гипертония не обнаруживалась)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие цифры артериального давления в среднем за сутки?

Достаточные. 150/90, 155/90 - так на моих ЭКГ.

А на приёмах у кардиолога бывало и побольше - 170/90, 160/85 - соответствующие записи есть в амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) станет ли кардиолог по новой посылать меня на ЭКГ, ЭХО-КГ и т.д. или ограничится тем, что перепишет диагнозы из амбулаторной карты в Акт?

Зависит от врача, но если делались обследования хотя бы в этом году, то не отправит.

 

2) нужно ли делать копии Акта; можно ли получить доказательство принятия Акта военкоматом (вернуть его под роспись или с сопроводительной бумагой или каким-то иным образом?)

Обязательно оставьте себе ксерокопию акта.Можно взять расписку в получении.

 

 

3) если Акт будет заполнен в ближайшие 3 дня (что очень вероятно), то когда стоит идти в военкомат - в эту же пятницу, 25-го, или в самую позднюю дату, 30-го? Имеет ли это значение? Я знаю, что, по общему правилу, отправки в войска кончаются как раз 25-го. Если затянуть до 30-го, то, может быть, члены комиссии уже отойдут от нервотрёпки и с большей вероятностью утвердят мне категорию "В"?

По-любому сейчас дадут сначала отсрочку или дадут акт в стационар и скажут принести его уже весной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на руки Акт. На приёме удалось показать очень высокое давление (185/90), и ЭКГ тоже хороша (159/97), поэтому кардиолог взяла на себя ответственность и написала в Акте аж "Артериальная гипертония II степени, риск II, ПМК I ст."

Завтра иду с этим Актом в военкомат.

По-любому сейчас дадут сначала отсрочку или дадут акт в стационар и скажут принести его уже весной.

А разве они имеют право сейчас давать отсрочку? Дело в том, что я приходил к ним ещё в весенний призыв и принёс результаты всестороннего обследования в независимом кардиологическом центре, но тогда они оборзели и дали мне повестку. Пришлось жаловаться в областную комиссию (живу в Московской области).

 

Когда же Комиссия обязала их рассмотреть моё дело заново, военкомат, не имея возможности ничего сделать с диагнозами, стал просто затягивать время. Сначала мне выдали повестку с указанием "явиться за актом" 8 октября. 8 октября я пришёл в военкомат и там заявили: "Нет, извините, мы сейчас заняты, возиться с больными не можем" и дали повестку "явиться за актом" 22 октября. 22 октября повторилась та же история, и мне дали повестку "явиться за актом" уже на 21 декабря. И только 21 декабря мне выдали тот Акт, о котором написано выше. К несчастью для военкомата, у меня сохранились оригиналы всех повесток, в которых меня отфутболивают с даты на дату. То есть в суде военкоматчикам будет очень трудно объяснить, почему они не успели рассмотреть моё дело в этот призыв (если такой суд будет).

 

И вот я хотел бы спросить - имея на руках результаты обследования в 2 больницах, может ли военкомат поставить категорию В уже завтра? И стоит ли обращаться в суд, если завтра меня попросят "придите весной"? Очень не хочу, чтобы всё это повторялось заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку всё равно дать могут, но Вы вполне можете это обжаловать в суде, так как отсрочку фактически можно сказать уже имели и достаточно доказали своё заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из военкомата. Разумеется, дали только отсрочку. Разумеется, отказались выдавать копию решения комиссии. Разумеется, после новогодних каникул я подаю в суд.

 

Кроме того, собираюсь написать ещё одну жалобу в областную комиссию и жалобу Уполномоченному по правам человека. Не столько ради результата, сколько для того, чтобы в военкомате не питали никаких иллюзий и не заводили весной заново свою шарманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...