Перейти к содержанию

Здравствуйте!Учеба.Отсрочка.Отчисление-восстановление


Гость Сергей К

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буду краток

До 20 лет не было прописки.В 20 лет, прописка появилась, на учебу в Вуз пошел, меня поставили на военный учет, я сказал, что повесток не приходило.Вообщем, нормально. На 3 курсе меня отчислили . (в 23)Я восстановился. Сейчас я аж на 2 курсе(а мне 24)По идее если бы меня не отчисляли был бы на 4 курсе. Так получается такая ситуация для военкомата я закончу учиться когда мне будет 25. Но поскольку меня отчислили, я сразу восстановился,то я закончу только, когда мне будет 27.Так что, меня призовут, в 25?????и я не доучусь?или не призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы вовсе потеряли право на отсрочку, поэтому могут призвать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деканате сказали, что они не давали никакой информации в военнкомат.Поэтому скорее всего у них числится , что я закончу в 2010. А возможно 3 года скрываться?Живу не по месту регистрации. А потом прийти принести справок, что болел прям постоянно , раз в 3 месяца.У меня с 18 лет ножевое ранение, повреждены внутренние органы.

 

добавлено через 34 секунды

но категория б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если у них это вызовет подозрение, материалы дела будут переданы в следственный комитет при прокуратуре РФ с целью проведения проверки достоверности этих документов. Тот же факт, что вы не живете по месту регистрации п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...