Перейти к содержанию

Могут ли завесит дело если не подписываю повестки?


Гость Serge_HID

Рекомендуемые сообщения

Я не живу по месту прописки. С октября стали слать повестки заказными письмами, соотвественно их никто не получал. Насколько я понял если не подписывать повестки, то военкомат не может возбудить дело? Так ли это? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности вручения вам повесток военный комиссар вправе обратиться с письменным обращением в ораны внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности вручения вам повесток военный комиссар вправе обратиться с письменным обращением в ораны внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в РВК.

 

Ну допустим такое обращение со стороны военкома было сделано. А родственники говорят, что не знают где я нахожусь и я соответственно о повестках не в курсе, что тогда?

 

добавлено через 2 минуты

При невозможности вручения вам повесток военный комиссар вправе обратиться с письменным обращением в ораны внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в РВК.

 

И интересно что из себя будут представлять меры по "обеспечению моей явки в РВК"? Прийдут домой - ну нет меня дома и не будет ещё очень долго, что тогда - объявлять во всероссийский розыск :-D?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим такое обращение со стороны военкома было сделано. А родственники говорят, что не знают где я нахожусь и я соответственно о повестках не в курсе, что тогда?

 

А как обстояли дела с военкоматом до этого времени? Если никак, то ничего сделать не могут, т.к. Вы должны быть соответствующим образом оповещены.

 

И интересно что из себя будут представлять меры по "обеспечению моей явки в РВК"? Прийдут домой - ну нет меня дома и не будет ещё очень долго, что тогда - объявлять во всероссийский розыск :-D?

 

Меня собирались в международный розыск объявлять :)

 

Рано или поздно все-раво понадобится менять паспорт, прописку, получать загран или еще какая напасть... Потому лучше решать вопрос с военкоматом другим способом, например найти у себя непризывные болезни.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В федеральный розыск объявляют только тех, в отношении которых возбуждено уголовное дело. А так вы можете числиться в списках «уклонистов». И если случайным образом попадетесь, то с большой вероятностью будете отправлены в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...