Перейти к содержанию

офицер запаса...


Гость AVL

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем участникам форума...

 

23.02.2008 года защитил диплом в государственном ВУЗе, а до этого в конце 2007 года закончил военную кафедру. После чего в военкомате поставили оттиск, что ПРОШЕЛ ВОЕННУЮ ПОДГОТОВКУ и аттестован в офицерский состав! (20 февраля 2008 года). Отсрочка в приписном закончилась (была до марта 2008 года). И сказали, что придешь с дипломом, паспортом и приписным позже (проблема у полиграфии, корочки дипломов напечатать не могут :shocking: , ну это не к вам)

 

Вопрос:

Могут ли забрать меня сейчас в армию?

 

В военкомате сказали, что перед выдачей корочки офицера запаса, необходимо пройти военные сборы! Но перед окончанием военной кафедры я их проходил (июнь 2008 года)

 

Вопрос:

На сколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со сдачей! в армию забрать не могут так как вам после окончания инста присвоено звание офицер и вы отправлены в запас(согласно контракту). призыв на сборы также является не законным, так как вы проходили их в июне 2007г. Согласно закону сборы проводятся раз в 3 года и сборы на военной кафедре приравниваются к обычным

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

 

У меня еще один вопрос:

Что посоветуете? Явиться самому в военкомат, после получения диплома, для получения корочки ОФИЦЕРА ЗАПАСА... Или оставить как сейчас? (отметился что закончил ВУЗ и прошел военную подготовку да и фиг с ними, ходить с приписным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам лучше после получения диплома явится в военкомат и получить военный билет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...