Перейти к содержанию

Мед обследование в 27 для зачисления в запас


Рекомендуемые сообщения

Недавно исполнилось 27, пришел в военкомат (повесток не получал, но есть в ЛД один протокол где отказался подписывать см тут). Про то что уклоняюсь ничего не говорили, вели себя адекватно и вежливо, дали "карту медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе" где я поставил отметку о флюрографии и у нарколога, психолога. Так же прошел всех врачей, они отмечали все на этой карте. Но дерматолог дала направление в КВД, принести ей справку и анализы на вич и сифилис. Терапевт дала направление на УЗИ брюшной полости и фгдс в связи с тем что предыдущая статья годности у меня Б3 59в (хронический гастрит). Заявление на выдачу ВБ у меня не взяли, мотивируя тем что надо всех врачей пройти до конца т.е. принести все анализы и справки. Дело в том что пройти узи и фгдс это долго по времени, там запись на пару недель вперед.

Возникает вопрос, можно ли все эти анализы обойти и насколько законен такой интерес к моему здоровью? Хирург вообще сказал, мол, че тебя обследовать все равно в армию не пойдешь уже. Ощущение что военкомат тупо затягивает и будет гонять меня по анализам и справкам еще не одну неделю. Подскажите как поступить, особо сраться с вк не хочется, там вроде все мирно настроены, уд не угрожают, лишнего не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

вы можете предоставить необходимые документы или оспорить направление на обследование в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...