Перейти к содержанию

Получение отсрочки на защиту дисера.


Anto

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я поступил в аспирантуру города А, получил отсрочку на 3 года, которая кончается в сентябре. Дисер писал, но не дописал (куча недочетов), короче к октябрю не защищусь по любому, НО по закону полагается 1 год на защиту квалификационной работы, этого времени за глаза хватит на защиту. Защищаться буду в городе Б, там дисертационный совет.

 

Вопрос: как получить отсрочку ? какой документ надо притащить (как он должен выглядеть) и главное, кто должен его выдать ? и что надо сделать что бы его выдали?

 

кто с таким сталкивался опишите как это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы правы данная положение закреплено в пп.б) п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Приказ о зачислении в аспирантуру и будет являться основанием для предоставлении сдачи вам диссертации, но в пределах 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите не может же все быть так просто :shocking:

Вы хотите сказать, что 3 года назад был приказ о зачислении, я мог его отксерить и смело идти бездельничать 3 года, а потом показать этот же приказ и еще год безделия, а дисер можно было вообще не писать.

 

странно, зачем тогда за мной военком гоняется ? уже 2 месяца меня выслеживает, если понимает что мне служить не светит. тем более, что справка о зачислении сроком на 3 года у меня в деле уже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите не может же все быть так просто :shocking:

Вы хотите сказать, что 3 года назад был приказ о зачислении, я мог его отксерить и смело идти бездельничать 3 года, а потом показать этот же приказ и еще год безделия, а дисер можно было вообще не писать.

 

странно, зачем тогда за мной военком гоняется ? уже 2 месяца меня выслеживает, если понимает что мне служить не светит. тем более, что справка о зачислении сроком на 3 года у меня в деле уже лежит.

 

Согласно Приказу министра обороны №400 документом, подтверждающий ваше право на отсрочку (СПРАВКА ПО ПРИЛОЖЕНИЮ №2) в аспирантуре, вы обязаны отправлять или приносить в военкомат ЕЖЕГОДНО.

Данная справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

какой документ надо притащить (как он должен выглядеть) и главное, кто должен его выдать ? и

Этот документ: протокол заседания дис совета ВУЗа о допуске Вас к защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обучения в аспирантуру составляет 3+1 ( 3 года обучения и 1 год на защиту диссертации). Соответственно, в течение 3 лет подряд вы должны были приносить в ВК СПРАВКУ по приложению №2, а протокол заседания дис. совета ВУЗа о допуске Вас к защите диплома на момент, когда вам стало известно о допуске Вас к защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ: протокол заседания дис совета ВУЗа о допуске Вас к защите.
Полностью поддерживаю, из сообщений других пользователей в подобных темах именно о протоколе и говорится и что другие документы и справки ВК чаще всего не устраивают.

 

Добавлено через 6 минут

Вопрос: Здравствуйте.

Еще, я слышал, что после 3 лет обучения в аспирантуре, я могу взять еще одну отсрочку (до 1 года) для защиты своей работы. Есть ли такая возможность, и если да, то как это можно сделать?

 

Ответ: Делюсь опытом. Сегодня был в военкомате. Рассказал, что аспирантуру закончил, диссертация представлена на кафедре (но не в совете; даты защиты еще нет и быть не может). Дали отсрочку. Сказали, что нужно ходатайство от кафедры, но реально его не затребовали - отпустили с миром.

 

Взято здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23896&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно мнения различны, уточнение:

я нахожусь в аспирантуре города А, там кафедра и совет, они могут рекомендовать мою работу к защите, и записать в протокол заседания, но дисертац. совета там нет. Он есть в городе Б, но насколько мне известно кого допускать, а кого нет решает председатель, поэтому протокола заседания там не должно, он будет уже по факту, когда я через пол года там буду выступать.

 

Если следовать советам "Александра Игоревича" и antibios, то мне надо идти в город Б и требовать с них справку. Если верить цитате приведенной antibios, то мне надо идти в город А.

 

Кстати в "Приказе министра обороны №400", малопонятно какие документы надо приносить, для учебы в аспирантуре надо принести Форму 26 приложение 3 и так по дебильному три года к ряду. В этой справке отдельно ставится с какого по какое число я учусь 3 года и с какого по какое я буду защищаться. Но вот раздела посвященного какие документы являются подтверждением отсрочки на защиту, я не нашел. Там вообще упоминания про кафедры и дисертационные советы нет.

 

Поэтому полная не ясность чё тащить, что то рядом вертится, а точно не понятно. Толи выписка из протокола, толи надо ходатайство, толи письма хватит, толи заявление написать. Опять же печати, тоже вопрос интересный, кафедральные печати без гербов, они для внутреннего оборота, их кому угодно поставят просто так, а гербовые так просто не дадут даже если председатель дис. совета попросит.

 

Проблема еще и в том, что нельзя спросить в военкомате, я пока скрываюсь, а они как узнают, что это Я, сразу мне повестку вручат, а тогда я как в петле привязан ко срокам, повестку дадут уже на начало октября, а советы не собирутся и тогда мне конец на ровном месте, явлюсь в срок, без справки, они обрадуются, и призовут по быстрому, даже не дав собрать справки, которые можно было бы получить, если бы был месяц времени. Они же сами сами выбирают дату призыва, вот первой партией и я пойду.

 

Кроме того, ездить из А в Б и обратно для кармана накладно и требует времени. И на слово мне хрен поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется только Приложение 2, в котором указан год защиты.

Однако зачастую военно-учетный стол вуза не дает такой справки, мотивируя это тем, что по приказу вы обучаетесь три года и затем отчисляетесь. У нас отдел аспирантуры выдавал информационное письмо о том что защита состоится тогда-то. Но это не гарантирует предоставление отсрочки - смотря на кого нарветесь в ВК.

 

Вам нужно постараться получить справку согласно приложения 2 (п.3)

 

Вы можете устроиться преподавателем и оттянуть время до 1 мая.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...