Перейти к содержанию

Как быть?


Гость zervan

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

1. Майор (12 лет выслуги, календарь).

Службу прохожу в учреждении.

Первый офиц. контракт подписал после 1998 года (выпуск 2002 г.)

С 1 декабря моя должность сокращается. Написал рапорт "в распоряжение".

2. Согласно решению гарнизонной комиссии в в/ч выделено две двух комнатные квартиры: 1. 63,6 кв. м., 2. 68,3 кв.м.

В в/ч я стою первым на двухкомнатную квартиру, но служебную.

Второй и третий по очереди офицеры (на постоянное жильё) написали рапорта "в распоряжение до получения жилья" и оба на двушки.

Вопросы:

1. Есть ли разница между моим и их рапортами (есть ли приоритет, первоочередность в получении квартиры у них), на основании чего;

2. Как мне перевести данное жилье в служебное, кто имеет право, какая схема перевода (т.е. мои действия);

3. Может ли КЭЧ отказать мне в переводе данного жилья в служебное (на основании чего, документ, приказ, указивка какая нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал рапорт "в распоряжение".

А зачем?! От Ваших пожеланий - н и ч е г о не зависит!

С 1 декабря Вас и так зачислят.

В распоряжение военнослужащие зачисляются исключительно по решениям органов военного управления. См.ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. Да и всё - не помешает..

В в/ч я стою первым на двухкомнатную квартиру, но служебную.

Вы стоите первым в списке очередников по дате признания нуждающимся...

Нет (точнее не должно быть) никаких очередей на двушки, трешки и т.п.)

Очередь в части ведется ЕДИНЫМ списком. Должна вестись!

Читайте п.29 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года. Да и весь - не помешает...

Второй и третий по очереди офицеры (на постоянное жильё) написали рапорта "в распоряжение до получения жилья"

У Вас там сплошные ноу-хау!

1. Есть ли разница между моим и их рапортами (есть ли приоритет, первоочередность в получении квартиры у них), на основании чего;

Пока - никакой. Вы ещё не увольняемый в связи с ОШМ и, вполне возможно, им и не станете. Почему - читайте в темах форума про увольнение в связи с ОШМ. Всё обсуждеалось много раз.

Про ВНЕ очередное предоставление жилья - в п.12 Приказа 80 указано.

2. Как мне перевести данное жилье в служебное, кто имеет право, какая схема перевода (т.е. мои действия);

Какое?!

Порядок отнесения жилого помещения к специализированному жилому фонду указан в Постановлении Правительствыа № 42 - 2006 года.

И от Ваших действий это никак не зависит.

3. Может ли КЭЧ отказать мне в переводе данного жилья в служебное (на основании чего, документ, приказ, указивка какая нибудь).

Какого ДАННОГО?!

В любом случае перевод жилья из одного вида в другой не зависит от Ваших пожеланий. Это - право собственника такого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Какого ДАННОГО?!

В любом случае перевод жилья из одного вида в другой не зависит от Ваших пожеланий. Это - право собственника такого жилья.

Которое выделено (см. выше).

 

Что значит право собственника? (Владелец МО)

На мой рапорт командиру:

Согласно решению жилищной комиссии гарнизона от 20.10.2009 г. для обеспечения жильем безквартирных военнослужащих в в/ч 11111 выделена двухкомн. квартира №122 общей площадью 63,6 кв.м. по адресу:_________________. Прошу Вашего ходатайства перед начальником ______________ КЭЧ о переводе данной квартиры в разряд "служебной" всвязи с тем, что: я нахожусь первым в очереди на получение 2-х комн. квартиры, данная квартира (площадью 63,6 кв.м.) соответствеут моему семейному положению и п. 1,2 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

 

Командир сделал запрос в КЭЧ о разъяснении данной ситуации (т.е. как производится перевод жилья (выделенной квартиры) в служебную).

Вопрос:

1. Есть ли основание у Начальника КЭЧ отказать о переводе;

2. Возможно ли перевести квартиру выделенную в в/ч в служебную;

3. Как я понимаю КЭЧ этим не занимается, а занимается этим Глав КЭУ (подскажите есть ли у них основания отказать (документ));

4. Есть ли смысл опротестовывать ОТКАЗ в суде.

 

Огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит право собственника? (Владелец МО)
Гражданский кодекс РФ почитайте.

.... всвязи с тем, что: я нахожусь первым в очереди на получение 2-х комн. квартиры, данная квартира (площадью 63,6 кв.м.) соответствеут моему семейному положению и п. 1,2 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

А где й то Вы такое основания для отнесения жилого помещения специализированному жилому фонду увидели??!!

(т.е. как производится перевод жилья (выделенной квартиры) в служебную).

Я ж написал Вам - КАК! Только не выделенной квартиры.. А вообще - ЖИЛЬЯ.

1. Есть ли основание у Начальника КЭЧ отказать о переводе;

Есть.

2. Возможно ли перевести квартиру выделенную в в/ч в служебную;

А сейчас она - КАКАЯ?

3. Как я понимаю КЭЧ этим не занимается, а занимается этим Глав КЭУ (подскажите есть ли у них основания отказать (документ));
Занимается.

4. Есть ли смысл опротестовывать ОТКАЗ в суде.

Нет. Потому как в любом случае отнесение жилого помещения к тому или иному виду - не ОБЯЗАННОСТЬ собственника! А раз нет обязанности, то нет и возможности ОБЯЗАТЬ.

 

И вообще, - для чего это всё Вами затеяно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я на основании того что выведен в распоряжение КВО претендовать на постоянное жилье.

 

1. майор (10 лет календарей);

2. первый офиц. контракт после 1998 года;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я на основании того что выведен в распоряжение КВО претендовать на постоянное жилье.

нет. Только при условии увольнения по ОШМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сам по себе факт вывода в распоряжение не является основанием для обеспечения вас жильём, только при наличии основания для досрочного увольнения с военной службы по льготным основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я на основании того что выведен в распоряжение КВО претендовать на постоянное жилье.
Нет. На весь период военной службы Вас обязаны обеспечивать служебным жильём по месту службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...