Перейти к содержанию

Нужна консультация в сложной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Мой сын служит в Читинской обл.на днях к нему поехал его отец,так как последнее время,как мы поняли из разговора с сыном,там творится беспредел.Сегодня мне звонит сын и говорит,что они с отцом едут домой.Я звоню бывшему мужу,выясняю что другого выхода не было,как просто забрать его оттуда.Дело в том,что сына пытались зарезать,там творится полный бардак.Прибыло много солдат кавказкой или какой-то там национальности,которые начали устанавливать свои порядки.Русских парней просто тераризируют,офицера даже могут ударить.Муж обращался в военную прокуратуру г.Читы,просил перевести сына в другую часть,там ответили,что это не в их компетенции,ничего не предприняли.Решил обратиться в прокуратуру по месту жительства.Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?Мы не против службы в армии,но здоровьем ребенка я рисковать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит в Читинской обл.на днях к нему поехал его отец,так как последнее время,как мы поняли из разговора с сыном,там творится беспредел.Сегодня мне звонит сын и говорит,что они с отцом едут домой.Я звоню бывшему мужу,выясняю что другого выхода не было,как просто забрать его оттуда.Дело в том,что сына пытались зарезать,там творится полный бардак.Прибыло много солдат кавказкой или какой-то там национальности,которые начали устанавливать свои порядки.Русских парней просто тераризируют,офицера даже могут ударить.Муж обращался в военную прокуратуру г.Читы,просил перевести сына в другую часть,там ответили,что это не в их компетенции,ничего не предприняли.Решил обратиться в прокуратуру по месту жительства.Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?Мы не против службы в армии,но здоровьем ребенка я рисковать не могу.

 

"Сердце матери" можно понять, но то что он покинул воинскую часть подведет его под уголовную ответственность. Как только отец привезет его домой необходимо будет обратиться в прокуратуру. Лучше будет если отец напишет заявление и ваш сын тоже от своего имени, где все изложит подробно (фактически заявление должно быть о совершенном преступлении или о готовящемся) Проследите за тем, чтобы заявления приняли должным образом с указанием даты, печатью и подписью должностного лица на вашем экземпляре заявления. Таким образом можно избежать уголовной ответственности за самовольное оставление части. Рекомендую так же отцу обратиться в вышестоящую прокуратуру с требованием провести полную проверку ситуации в данной воинской части, а также о факте бездействия прокуратуры на уже поданное заявление отцом вашего сына. Если сделаете так как я вам рекомендую ваш сын не только избежит уголовной ответственности, но и добьется того что его переведут в другую часть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...