Перейти к содержанию

Срочно! Повестка из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Сеня с утра пришла повестка из прокуратуры, где говорица, что я по одной повестке не пришел и что я нарушил закон. Завтра явица надо. Что делать итить или не итить? P.S. Я в начале-середине июля буду выпускаца только, так что пользуюсь отсрочкой, поэтому и справка у них должна быть, что я учусь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура не занимается вызовом граждан в РВК с целю прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Я думаю, что это проделки РВК.

Т.к. вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу, то в отношении вас, ранее чем истечет срок, на который вам была предоставлена отсрочка, мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз повестка из прокуратуры, то можно паковаться и идти туда ) Может предложат прокурором отслужить :biggrin:

Это похоже массовая спамовая рассылка связанная с необходимостью быстрее доукомплектовать и выполнить мероприятия по обеспечению уровня призыва. Главное ничего не подписывать.

В военкомате еще говорят почти всем что они пойдут в спецназ ГРУ служить или, как минимум, в ВДВ.

Вообще быть военкомом сугубо творческая работа :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Куда приглашают явиться?

2. Подписывал ли повестки?

 

1. Явиться, как не странно, не в прокуратуру, а в военкомат.

2. Повестки все приходят по почте, как спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, одни просвещенные личности сказали мне, что лучше туда вообще не соваться, ибо после комиссии дают повестку "с вещами", а это уже край((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Явиться, как не странно, не в прокуратуру, а в военкомат.

2. Повестки все приходят по почте, как спам.

 

Тогда как мне кажется эта бумажка сплошное вранье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, одни просвещенные личности сказали мне, что лучше туда вообще не соваться, ибо после комиссии дают повестку "с вещами", а это уже край((

 

Мне одно время повестка приходила из РВК. Так на ней стоял грозный штамп "Дело на контроле у прокуратуры". Хотя уклонистом я сроду не был)) Как потом выяснилось это был элементарный развод РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдал экзамены в аспирантуру! На политологию! Осталось дождаться вручения диплома и зачисления. Но все равно буду косить по здоровью. По голове, например - попробуй докажи есть у меня мигрени или нет. Посоветовали 156 поликлинику - что то типа она для молодежи. Потому что до кандидатской надо дожить, а Белый билет - это супир!!!

Кстати, вопрос: а когда я получу отсрочку по обучению в аспирантуре, и документы типа старой 26 формы, МНЕ лучше идти в военкомат, или кого-нибудь заслать. Там же наверна медкомиссию придеца проходить. Или моча в голову стукнет, и заберут прямо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксли вы поступили в аспирантуру сразу же после получения высшего образования. вам следует дождаться приказа о зачислении или получить справку из аспирантуры о том что намерены туда поступить. Далее можете идти в военкомат и решать вопросы об освобождении от службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так - подавать заявку о поступлении нужно еще в мая и после собеседование Вам дают добро или отказ на сдачу в октябре вступительных экзаменов. Если дали добро - то в ВК ВУЗ предоставляет справку и Вас до октября не трогают

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя непризывная болезнь, то ты лучше бы не оформлял отсрочку по аспирантуре, а обследовался и получил ВБ.

 

А то мало ли с аспирантурой не сложиццо...

 

Отсрочка предоставляется призывной комиссией после прохождения медосмотра. Призывник должен там лично присутствовать. Так что заслать кого-то не получится. Вроде так.

Но думаю никто не будет беспределить в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же наверна медкомиссию придеца проходить. Или моча в голову стукнет, и заберут прямо там.

Медкомиссию придется проходить в любом случае, ровно как и являтся в военкомат, т.к. призывная комиссия должна вынести решение в отношении тебя, а для этого нужно явится туда. Моча стукнуть не должна, но всех вариантов в любом случае не просчитаешь.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так - подавать заявку о поступлении нужно еще в мая и после собеседование Вам дают добро или отказ на сдачу в октябре вступительных экзаменов. Если дали добро - то в ВК ВУЗ предоставляет справку и Вас до октября не трогают

 

на самом деле я уже сдал все экзамены :clap:, и мне осталось дождаться вручения диплома о Высшем образовании, чтобы меня зачислили официально. Фактически я уже поступил. Заказал справку, что я успешно сдал вступительные в аспирантуру. Но, она, я думаю отсрочки мне не даст. Так для спокойствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...