Перейти к содержанию

Будет ли заведено уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

Я получил повестку под росспись, по которой ходил в военкомат и там под росспись получил другую. Сказали на медкомиссию.

 

По ней я должен был явиться сегодня.

Что будет если я начну скрываться и если словят (милиция) как будут вест дело?

 

Почитав в Вашем FAQ вот это:

Q. Не будет ли военкомат считать меня уклонистом?

A. Уклонение от военной службы - уголовное преступление. Согласно статье 118 Конституции РФ, признание граждан виновными в чём-либо, в том числе и в уклонении от военной службы, осуществляется СУДАМИ. Причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУДАМИ. Другие организации, в том числе военкоматы, возлагать на граждан оспариваемую вину НЕ ПОЛНОМОЧНЫ.

Для признания Вас уклонистом (если Вы не офзап), необходимо, чтобы:

1. Призывная комиссия приняла решение о Вашем призыве.

2. Вы не явились без уважительной причины для отправки к месту несения службы.

3. Призывная комиссия приняла решение о передачи дела в Вашем отношении в прокуратуру.

4. Прокуратура возбудила уголовное дело.

5. В ходе предварительного следствия и суда выяснилось, что Вы подлежите призыву и не нашлось оснований для отсрочек и освобождений от призыва.

6. Суд признал Вас виновными в уклонении от военной службы.

Как я понял перед тем как обвинить или оправдать будут проверять основания на освобождения(а именно по здоровью, справочки...)? Расскажите как это всё происходит.

И можно ли в этом случае обжаловать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно перед тем как вынести обвинительный или оправдательный приговор суд будет проверять имели ли вы основания для освобождения от призыва на военную службу, основания для отсрочки от призыва на военную службу.

Основовополагающим для привлечения к уголовной ответственности будет ваш умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно перед тем как вынести обвинительный или оправдательный приговор суд будет проверять имели ли вы основания для освобождения от призыва на военную службу, основания для отсрочки от призыва на военную службу.

Основовополагающим для привлечения к уголовной ответственности будет ваш умысел на уклонение от призыва на военную службу.

т.е. если в ходе предварительного следствия выяснится что у меня есть непризывные болезни то дело развалится и меня оправдают(уголовки и суда небудет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если в ходе предварительного следствия выяснится что у меня есть непризывные болезни то дело развалится (уголовки и суда небудет)?

 

Дело будет закрыто на основании отсутствия состава преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело будет закрыто на основании отсутствия состава преступления.

А можно еще небольшой вопрос в догонку: а если выяснится что у человека было право на отсрочку, по закону, но острочка не была оформлена, и человек не пытался ее оформить должным образом?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще небольшой вопрос в догонку: а если выяснится что у человека было право на отсрочку, по закону, но острочка не была оформлена, и человек не пытался ее оформить должным образом?

 

По данному вопросу советую вам прочитать статью юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...