Перейти к содержанию

Отчислили из универа...


Гость Раньяр

Рекомендуемые сообщения

Первая отсрочка была в технаре. Когда закончил, поступил в универ на очное без военной кафедры и получил вторую отсрочку. На днях меня очтислили и отправили запрос на отчисление из филиала в Мурманске в головной вуз в Питер. Сказали, что документы могу забрать только в сентябре. Сейчас хочу уехать в Москву и успеть поступить на очное пока военкомат не прознал обо мне, но слышал что если отчислили то на отсрочку права не имею.

Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то ты уже использовал 2 отсрочки так?

ну тут тебя заберут только так

если болезней конечно нету у тебя "хороших" какихнибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет таких болезней. Зрение плохое, но недостаточно.

В законодательстве призывном видел упоминание о том, что отсрочка сохраняется, ежели поступил в обр-е учр-е того же уровня и проучился в предыдущем не более 3-х лет (я проучился 1 год), но меня вот числанули. Как мне забрать документы, пока не пришел ответ из головного вуза? Имеет ли универ право их не отдать сейчас? И что будет, если я на днях поступлю на очное в Москве и уже московский универ пошлет бумагу о том что я учусь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве призывном видел упоминание о том, что отсрочка сохраняется, ежели поступил в обр-е учр-е того же уровня и проучился в предыдущем не более 3-х лет (я проучился 1 год), но меня вот числанули.

ну вот по идее у меня такая же ситуация но в армию меня забирают

а по остальным вопросам тут уже знающий человек нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве призывном видел упоминание о том, что отсрочка сохраняется, ежели поступил в обр-е учр-е того же уровня и проучился в предыдущем не более 3-х лет (я проучился 1 год), но меня вот числанули. Как мне забрать документы, пока не пришел ответ из головного вуза? Имеет ли универ право их не отдать сейчас? И что будет, если я на днях поступлю на очное в Москве и уже московский универ пошлет бумагу о том что я учусь в военкомат?

 

Это ты прочитал в старой редакции закона.

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и если она была тебе предоставлена, то вторую не предоставят.

Кроме того, по новой редакции ФЗ при отчислении за академическую неуспеваемость право на отсрочку теряется.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

статья 24 ФЗ о воинской обязанности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...