Перейти к содержанию

Ожирение третье степени более полугода


Жирный Поезд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всегда был жирным. Прошлым летом окончил ВУЗ. Пришла повестка. Всё нормально (конечно, не нормально, но никто не докапывался), кроме массы тела. Рост 179-180 см. Масса при первом посещении была 126 кг (вроде, не помню). От госпитализации отказался на словах. Выдали повестку через месяц. И так ходил через месяц до какого-то осеннего месяца.

 

Далее повестка на 23 марта сего года. Снова ожирение третье степени - 116 кг. На мой вопрос о том, а не пора ли мне дать военный билет, терапевт показал какой-то документ, где написано, что для военного билета нужно было получить отсрочку на пол года, потом повторить диагноз. Но, фактически, у них же моя масса записана, а срок прошёл.

 

Суть проблемы. Я хочу получить военник. Служить уже не хочу (летом-осенью предлагал написать расписку, что за своё здоровье беру ответственность на себя - терапевт не согласился). Следующая повестка на 23 апреля.

 

Как можно и нужно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как можно и нужно действовать? ???----для начала стоит выяснить предоставлялась ли отсрочка ранее по ожирению 3 ст, если нет, то оформить отсрочку по ожирению 3 ст, через полгода пройти повторное освидетельствование и получить ВБ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не предоставлялась. Я просто ходил весь призыв в военкомат, меня взвешивали и давали повестку через месяц. Последний раз, вроде в ноябре, дали уже на 23 марта. Неужели это не считается? У них же должны быть записи, какое-то решение комиссии, на основании которых меня не призвали в прошлый призыв.

 

Косяк ещё в том, что через полгода я могу похудеть. И через полгода мне отправляться служить очень некстати.

 

И по поводу оформления отсрочки по ожирению. Мне терапевт сказал, что для этого нужно лежать неделю в больнице. Есть ли другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ли другие варианты? ???----на усмотрение ВК , могут обследовать и амбулаторно............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тем летом (2015) прошёл обследование. Диагноз подтвердился, документы принёс в военкомат. Там мне сказали, что выпишут направление на ЭЭГ. Когда я пришёл забирать направление, призыв закончился - не дали. До этой весны меня не беспокоили - повестки не слали.

 

Ожирение третьей степени сохранилось по сей день (и было всё это время). Сегодня я спросил про военный билет (результаты обследование в деле есть, терапевт их видела, и я сам видел, что результаты есть). На что мне было сказано, что теперь эти результаты недействительны - надо было тогда что-то доделывать. Дали направление на анализы и повестку через 1 неделю.

 

Насколько я понял, они ссылаются на то, что отсрочка на 6 месяцев не давалась, поэтому не хотят давать военный билет. Но как отсрочка могла не выдаваться, если результаты обследования есть в деле? Могут ли результаты обследования стать недействительными? Что вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько я понял, они ссылаются на то, что отсрочка на 6 месяцев не давалась, поэтому не хотят давать военный билет.?----Добрый день. Да, совершенно верно.

 

Но как отсрочка могла не выдаваться, если результаты обследования есть в деле?----Бездействие призывной комиссии. Но сейчас сокрушаться не стоит, так как время вы упустили.

 

Что вообще делать?----Снова проходить призывную комиссию, которая должна вам будет дать отсрочку , в связи с наличием алиментарного ожирения 3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездействие призывной комиссии. Но сейчас сокрушаться не стоит, так как время вы упустили

Почему не стоит? Обжаловать нельзя?

Снова проходить призывную комиссию, которая должна вам будет дать отсрочку , в связи с наличием алиментарного ожирения 3 степени

Это понятно. Но хотелось бы, что бы оба обследования (если будет второе) пошли в зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжаловать нельзя?---Добрый день. Как понимаю, сроки обжалования вышли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...