Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С самого начала призывного возраста считался толи временно не годным толи годным с ограничениями(если это важно).

Подписал лично 2 повестки. По одной из них прошёл медкомиссию, но на дополнительное обследование в больницу не лёг, вторую просто проигнорировал так что умысел уклонения скорее всего был. Писем из прокуратуры о возбуждении УД не приходило.

Я правильно понимаю что после 29 лет можно всё таки получить военный билет без уголовного преследования из за истечения срока давности? А если дело было всё таки заведено то как(где) об этом можно узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonid28, добрый день!

После наступления 29 лет возбуждение УД невозможно в связи с истечением срока давности.

Если бы УД было заведено, то Вами следственные органы давно заинтересовались бы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

извините, у меня тоже были факты " неприходов" по подписанным повесткам, и отказ (в письменной форме) от доп обследования , 22 января исполнилось 27, в начале февраля дома отцу вручили повестку (я не расписывался) типа "для получения ВБ", НА ПОВЕСТКЕ НАПИСАНО " на мед. освидетельствование" также написали принести фото ч/б 3*4 с углом на левом плече (количество не указано),копии паспорта и диплома, полис

 

 

Главное сами прислали (в ВК по поводу получения ВБ не обращался), я вообще до 29 думал в ВК не появляться

 

 

как думаете как поступить, сами знаете 27 летников в ВК мягко говоря не любят ,а злостных уклонистов еще...

 

и... по поводу подписанных повесток, по кот-м не явились

 

Вопрос: по этим повесткам могут ли составить административное правонарушение (не зря ж их крепят к личному делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granado, в соседней теме Вы несколько иначе изложили ситуацию, там не упоминали про отказ от обследования.

По текущей повестке по понятным причинам за неявку УД возбудить не смогут, только административная ответственность, если бы повестку Вы подписали.

Возможен и такой вариант развития событий, как по приходу в ВК с Вас возьмут объяснительную в письменной форме и подадут материал в следственные органы.

Если желаете решить вопрос с оформлением ВБ не дожидаясь 29 лет, то обратитесь к адвокату, который будет представлять Ваши интересы в очной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот я и получил военный билет. Теперь возник вопрос - а как выглядит то что называется "волчьим билетом" ? То что видел в интернетах - там говорилось о какой то справке, а у меня обычные красные корочки с пометкой "не служил" без всяких дополнительных замечаний и категорией "ограниченно годен". Похоже что и работа в гос\муниципальных учреждениях будет доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonid28,

 

Будет. Чтобы она НЕ была доступна, должна быть запись "Не служил, не имея на то законных оснований."

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...