Перейти к содержанию

Близорукость


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мне нужен совет.

 

2 месяца назад я был у окулиста с целью проверить зрение, оказалось что на левом глазе по одной из осей моя близорукость -7,5 диоптрий ( по другой оси -7); на правом глазе астигматизм 4,0 диоптрии. Но в глаза не закапывали, окулист утверждает что с таким зрением я отношусь к категории: "не годен в мирное время"

Теперь собственно вопрос, как подтвердить этот диагноз в военкомате?

Я заканчиваю последний курс в университете, а дальше думаю над вопросом надо ли идти в аспирантуру? Как узнать наверняка пригоден я к военной службе или нет, без риска оказаться в армии во время летнего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представите окулисту на призывном пункте эти записи, окулист еще раз вас осмотрит и совместно со старшим врачом военкомата направит вас на обследование с чистым бланком акта исследования состояния здоровья в леч.учреждение, который там заполнят. По результатам обследования, указанные в акте, окулист военкомата и старший врач военкомата сделают заключение о категории годности и призывная комиссия примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представите окулисту на призывном пункте эти записи

Записи к сожалению утеряны, проблема в том, что очень желательно узнать о том, годен я или нет, до осени. Чтобы определиться с решением, поступать в аспирантуру или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годен. Сходите сейчас в поликлинику к окулисту и пусть он зафиксирует ваше состояние зрения в амбулаторной карте, чтобы было что показать на призывном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годен. Сходите сейчас в поликлинику к окулисту и пусть он зафиксирует ваше состояние зрения в амбулаторной карте, чтобы было что показать на призывном пункте.

 

Но всё равно придётся решать вопрос уже в период осеннего призыва? Или с этой амбулаторной картой можно будет явиться в военкомат в промежуток между весенним и летним призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно придётся решать вопрос уже в период осеннего призыва? Или с этой амбулаторной картой можно будет явиться в военкомат в промежуток между весенним и летним призывом?

 

Если до 15.07.11 вас не вызовут и вы сами не придете и не начнете работать с военкоматом, то все отложится до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 15.07.11 вас не вызовут и вы сами не придете и не начнете работать с военкоматом, то все отложится до осени.

 

То есть мне надо самостоятельно явиться до 15 июля? Но что если я окажусь годным? Незамедлительно окажусь в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...