Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

В этом году я закончил 11 класс.

У меня такая проблема: я хотел поступить в университет МВД но запоздал с учебным делом и поэтому не допустили к тестам и экзаменам.

Подавал документы в другие вузы на экономические факультеты, прогадал((( Очень большой конкурс, и практически нигде не прохожу.

Во всех универах только и говорят чтобы идти на платную основу.

А я из многодетной семьи и льгот как назло в унвиерситетах нигде нет, даже не знаю почему, а на платную основу денег нету((.

Весной 2010 мне исполняется 18 лет и я хочу спросить что мне сделать чтобы и в армию не забрали и дали поступить в университет.

Я думаю если я щас пойду в колледж и потом летом уйду из него, это будет одна отсрочка, и даже если я попаду в университет мвд то осенью заберут меня?

Вообщем посоветуйте мне как лучше сделать чтобы в армию н попасть и поступить в вуз в след году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую искать у себя болезни и косить по ним

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае наиболее оптимальный вариант для Вас - это ждать повестку под личную роспись, потом явиться в военный комиссариат, пройти призывные мероприятия, получить на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения призывной комиссии и обратиться с заявлением в суд, пока суд первой инстанции не вынесет решения по делу, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены. В следующем призыве поступить точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, а если я пойду в колледж на базе 11 класса и буду учиться там год. Весной меня не заберут потому что я буду числиться в колледже. В конце призыва заберу документы и поступлю в университет МВД. Меня могут забрать в армию так как у меня же первая отсрочка сгорит в колледже. Или не заберут потому что все таки я в МВД буду учитсья а не в простом университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не оформите отсрочку по обучению в колледже, Вы будете иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не оформите отсрочку по обучению в колледже, Вы будете иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

 

Т.е он может не оформлять отсрочку и может воспользовать ей по окончанию колледжа при обучении в институте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Сходи отслужи год, а потом спокойно поступай и учись. Тем кто в армии служил еще и льготы обычно при поступлении в вузы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е он может не оформлять отсрочку и может воспользовать ей по окончанию колледжа при обучении в институте ?
Совершенно верно. Если только его не вызовут в военный комиссариат во время обучения в колледже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...