Перейти к содержанию

Больничный на день повестки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста СРОЧНО. На 20 октября была повестка подписанная мной, с 20 октября по 15 ноября нахожусь на больничном. Нужно ли мне уведомить военкомат о больничном и если да то в заказное письмо нужно вкладывать оригинал или достаточно копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уведомлять военкомат не требуется.

Но для всеобщего спокойствия, конечно же стоило бы позвонить в военкомат и просто сказать, что ты не скрываешься, а на больничном, и по закрытию больничного готов явиться в военкомат.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста СРОЧНО. На 20 октября была повестка подписанная мной, с 20 октября по 15 ноября нахожусь на больничном. Нужно ли мне уведомить военкомат о больничном и если да то в заказное письмо нужно вкладывать оригинал или достаточно копии.

 

Хотелось бы добавить, что по истечению уважительной причины вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова, обязательно возьмите справку, о том что вы находились на больничном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ я прочитал что строка в повестке гласящая о самостоятельной явке после истечения уважительной причины не имеет юридических оснований. В повестке написано ГРАЖДАНЕ ЯВЛЯЮТСЯ, а не обязаны явиться. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ я прочитал что строка в повестке гласящая о самостоятельной явке после истечения уважительной причины не имеет юридических оснований. В повестке написано ГРАЖДАНЕ ЯВЛЯЮТСЯ, а не обязаны явиться. Так ли это?

 

Совершенно верно, но проблемы с ВК возникнуть могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально только что шел с работы, остановили двое милиционеров. Благо что один знакомый. Сказали что меня ищет военкомат. Я сказал что на больничном. Под честное слово отпустили и сказали предоставить в военно учетный стол больничный. А больничный мне сегодня утром закрыли. Подскажите что делать. Мне бы этот призыв отбегать без последствий а к следующему я уже отмажусь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аллександр

Актуальная тема собираюсь брать больничный.

Мне сказали что если у тебя больничный амбулаторный то есть ты в состоянии дойти на прием к врачу значит ты так же в состоянии дойти в военкомат для мед коммисии.

Подскажите правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Безусловно - это неправомерно. В соответствии с ч.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы но хотелось бы понять что конкретно мне предпринять чтобы свести к минимуму негативные последствия для меня, и как можно дольше тянуть время. Кстати что будет если план по призыву будет выполнен досрочно. Будут ли признавать годными и вручать повестки с вещами на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы но хотелось бы понять что конкретно мне предпринять чтобы свести к минимуму негативные последствия для меня, и как можно дольше тянуть время.

Для того, что бы свести на нет негативные последствия, вам нужно как можно быстрее найти основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Кстати что будет если план по призыву будет выполнен досрочно. Будут ли признавать годными и вручать повестки с вещами на весенний призыв?

Скорее всего, так оно и будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...