Перейти к содержанию

Вопрос о диагнозе


Гость Leart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел обследование в МОНИКах поставили диагнозы: гипертензионный синдром, энцефалопатия на резидуальном органическом фоне. Под какую статью это попадает? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По энцелофатии подпункт "в" статьи 24:" ...дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома..."

Псевдоневротический синдром обязан установить психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обследование показало, что у меня камень в правой почке 6 мм., в левой мелкие. Диагноз мочекаменная болезнь Могу ли я расчитывать на освобождение от призыва?

Также поставили диагноз пяточная шпора (порой очень тяжело ходить)! Как насчет этого диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. мочекаменная болезнь с камнями менее 5 мм

Синонимы: конкременты почек

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

 

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава. - категория "в". Для определения степени посттравматической деформации пяточной кости вычисляют угол Белера (угол суставной части бугра пяточной кости), образуемый пересечением двух линий, одна из которых соединяет наиболее высокую точку переднего угла подтаранного сустава и вершину задней суставной фасетки, а другая проходит вдоль верхней поверхности бугра пяточной кости. В норме этот угол составляет 20 - 40 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что я могу претендовать на отсрочку или военный билет? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а по поводу гипертензионного синдрома что нить можно сказать? В местной больнице после обследования ставили диагноз внутричерепная гипертензия в стадии субкомпенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что я могу претендовать на отсрочку или военный билет? Заранее Спасибо!

 

Совершенно верно.

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответ, а по поводу гипертензионного синдрома что нить можно сказать? В местной больнице после обследования ставили диагноз внутричерепная гипертензия в стадии субкомпенсации.

 

По гипертензионному синдрома отдельной статьи нет. Важна причина, по которой он возник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Вам за ответ!!

А по поводу камня: на что конкретно я могу претендовать на отсрочку или военный билет??? Заранее Вам Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

По гипертензионному синдрома отдельной статьи нет. Важна причина, по которой он возник.

Причиной послужила родовая травма (быстрые роды). Записи в амбулаторной карте имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Вам за ответ!!

А по поводу камня: на что конкретно я могу претендовать на отсрочку или военный билет??? Заранее Вам Спасибо!!!

 

Военный билет и зачисление в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! Выражаю Вам свою признательность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Причиной послужила родовая травма (быстрые роды). Записи в амбулаторной карте имеются.

 

 

Шанс есть. Действуйте в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Как я писал, у меня камень в почке 6 мм., слышал что для получения военного билета потребуется 3 акта! правда ли это??? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного достаточно. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...