Перейти к содержанию

Диагноз Экзема


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такова: 4 года назад на ноге появилась рана, сначала думал, что ссадина, ждал, когда пройдет, но ей становилось только хуже. Сама по себе шелушилась, чесалась, вокруг появлялись прыщики с серой жидкостью. Первый раз обратился в КВД спустя пол года с появления первой болячки. Из анализов врач взял только кровь на сифилис, в карточке написал "псориаз?", назначил мази белосалик и д-пантенол и сказал придти через месяц. Спустя месяц рана практически полностью прошла, осталось лишь бардовое пятно на ее месте, которое со временем отпигментировалось и тоже прошло, и о болячке я успешно забыл.

В следующий раз высыпало через год-полтора, уже в больших количествах (над коленом, на локтях, на сгибе под коленками), снова обратился в Московский дерматологический центр для приезжих (сам не москвич, учусь там), где чудо-врач не беря никаких анализов на глаз определил, что это аллергический дерматит, дал рецепт с диетой и сказал проваливать и не занимать его время (причем все примерно так и звучало:)), на мой вопрос "А как же взять анализы, соскоб и прочее?" он лишь сказал "да тут и брать нечего", и, в общем, отправил меня восвояси. К счастью, нашел рецепт от предыдущего посещения, где были записаны названия мазей, и с трудом, но вывел эти болячки.

И год назад эта штука снова появилась на ноге, такая же как и была, и только сейчас удалось попасть к врачу, который решил подойти ответственно к определению моей проблемы, назначил анализы (кровь, общий анализ крови, соскоб, моча), после чего был поставлен диагноз Экзема, и атопический дерматит под вопросом, сказал, что это уже хроническое, раз за период в 4 года появляется и пропадает, сказал проверить желудочно-кишечный тракт, назначил таблетки, мази

Так же рассказал врачу о моей хронической крапивнице (вроде как крапивнице), как только вспотею весь чешусь и покрываюсь мелкими красными точками, он сказал, что одно из другого может вытекать

и, собственно, вопрос: являюсь ли я годным к службе? и если нет, то как и куда надо обращать, чтобы получить военный билет по состоянию здоровья, какие документы нужно иметь при себе?

 

- - - Добавлено - - -

 

на всякий случай прикреплю фото

[ATTACH=CONFIG]161993[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

являюсь ли я годным к службе????-----надо все же определиться с диагнозом, советую посетить другого дерматолога.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний диагноз точный (по поводу экземы), врач сомнений по его поводу не сказал, судя по внешним признакам и сданным анализам

А вот атопический дерматит под вопросом

Стоит ли сейчас идти в военкомат и просить обследование от них, если отсрочка до июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли сейчас идти в военкомат и просить обследование от них,???----в военкомат стоит являться только по повестке!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз сегодня, явился по повестке в военкомат по месту временной регистрации, проходил медкомиссию. врач-дерматолог на приеме говорил о некомпетентности врача, который поставил мне диагноз экзема, очень интересовался где же таких врачей обучают и прочее, и, собственно, на глаз, слёту, поставила диагноз герпес (wtf?), а на мой вопрос "а можно ли быть уверенным в вашем решении, доверяя вашему чудо-глазу, который без анализов сразу же ставит диагноз, или всё же довериться врачу, который хотя бы руководствовался не только внешними признаками?" она не ответила, как и на моё предложение назначить мне обследование в какой-нибудь больнице, привязанной к этому военкомату, мол мы таким не занимаемся, говорит что к нам надо приходить с заключениями из больниц (на что я снова удивленно округлил глаза, ведь как раз именно такое заключение она и потопила)

и другой врач, который, собственно, ставит категорию годен-не годен, рекомендовала мне ехать домой, в военкомат по месту жительства, просить их сделать запрос моего лично дела к ним, и от них уже проходить обследования. Вопрос - могу ли я сейчас сделать именно так? у меня временная регистрация до 30 июня 2015 года, не пошлют ли меня сначала "доучиваться", а потом заниматься пересыланием личных дел?

и еще вопрос - будут ли иметь вес выписки от врачей, которых я посещал до этого? мадам, у которой ставят категорию сказала, что смысла в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

будут ли иметь вес выписки от врачей, которых я посещал до этого???----если дело дойдет до суда , то будут!!! Что касается ВК , то вы сами убедились как игнорируются документы............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...