Перейти к содержанию

вопрос о численности призывной комиссии


Vlad111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собираюсь оспорить решение ПК области, после контрольного медицинского освидетельствования (прошлый призыв), в суде. Потому возник вопрос. Прочел по этой ссылке: http://www.prizyv.net/precedents/ обзор судебной практики. Заинтересовал 1 пункт о минимальной численности ПК. Какова минимальная численность ПК? В моем случае, при прохождении мной контрольного медицинского освидетельствования, я проходил осмотр только у вр.-терапевта и врача-хирурга, по специализации которого отнесено мое не призывное заболевание (2 ст.прод.плоскостопия с ДОА 2 стадии. Гор. РВК дал категорию "В"). Третьим был врач-рентгенолог который, как оказалось, в состав ПК официально не входит. На вопрос, кто из врачей-специалистов был утвержден в составе той ПК области, мне был дан ответ о 3 специалистах: врач-терапевт, врач-невролог и врач-хирург. Достаточно ли 3 специалистов? Реально меня осматривали только двое: терапевт и хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Состав врачей должен быть утвержден и все врачи должны иметь диплом, лицензию и сертификат. Вас осматривали врачи по профилю имеющегося заболевания, это нормально. Давите на то, что диагноз есть и менять его врачи КМО не имеют права, если есть сомнения, то для уточнения диагноза они должны были направить Вас на обследование в арбитражную больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно так и думал.

К сожалению, так совпало, что диагноз в Акте о состоянии здоровья ставили врачи именно той поликлиники, в которую ПК муниципального образования и субъекта РФ, при несогласии с диагнозом в Акте, отправляют для арбитражного освидетельствования. Отношусь по прописке к этой поликлинике и наблюдался у врачей-ортопедов именно этой поликлиники, они и дали заключение на основании записей в амбулаторной карте и рентген-снимков. В этом случае для арбитражного освидетельствования место выбирает суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае в суде можно ходатайствовать о назначении судебной медицинской экспертизы, она платная и заплатить за её проведение придется Вам. В случае удовлетворения заявления судом Вы сможете взыскать с военкомата субъекта судебные расходы, в том числе произведенные на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё постоянно возвращается к этой платной судмедэкспертизе... :exclaim::sad2: Я так понимаю, иного пуни нет?

Тогда еще один вопрос можно? В свое время я не озаботился тем, чтобы написать заявление в ПК с просьбой всех имеющихся записей и документов, доказывающих существование моего диагноза. Теперь всюду при любой возможности врачи ПК упирают на то, что в ЛД нет никаких сведений о том, что я находился на наблюдении у врачей, посещал их с жалобами и в отношении меня проводились лечебные мероприятия. Не станет ли отсутствие в моем личном деле таких дополнительных сведений помехой для судмедэкспертов в принятии верного решения? Мне, естественно, хотелось бы, чтобы принято нужное для меня решение, потому хотелось бы законно заставить военкомат и ПК приложить копии этих документов к материалам ЛД. Завтра-послезавтра иду с исковым, и оттягивать не хотелось бы,- на носу 1 апреля. Поэтому, могу ли я ходатайствовать в суде о приложении этих материалов к ЛД? Или будет вполне законно, не смотря на судебное разбирательство, отправить эти копии по почте заказным с уведомлением и описью, естественно?

И еще... только вот обнаружил. На полученной "Выписке из книги протоколов призывной комиссии Тверской области" нет ни одной подписи: ни подписи председателя комиссии, ни зам.пред.комиссии, ни членов комиссии... ничего, кроме печати ПК субъекта РФ и подписи военкома В.Серефа. Насколько такое законно? Нет также никаких подписей на вкладыше к карте призывника... ни врача, руководящего мед.освидетельствованием, ни вр.-специалистов. Только решение об отмене решения ПК муницип.образования на основании протокола и от какого числа. И та же подпись военкома Серефа и печать. Предвосхищая вопрос откуда у меня копии этих документов, - получено окольными путями с помощью знакомых. Оспорим ли факт ненадлежащего оформления документации в ПК субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат подготовится к суду и приведет личное дело в порядок. Медицинские документы прикладывайте к иску этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат подготовится к суду и приведет личное дело в порядок. Медицинские документы прикладывайте к иску этого будет достаточно.

 

Я не собираюсь сообщать им об этом факте. Хорошо... попробую сформулировать по-другому: в случае, если на момент суда эти недочеты не будут исправлены военкоматом Тверской области, законно ли будет обратить внимание суда на ненадлежащее оформление вкладыша призывника и решения ПК субъекта РФ (оба документа без подписей, ощущение, что сами были не уверены и принимали решение вдогонку, потому и протокол был датирован последним днем официального призыва по закону) и просить суд, уже в ходе судебного разбирательства, признать, в том числе и по этой причине, признать решение ПК субъекта РФ незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...