Перейти к содержанию

Списан в запас, или обман ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, последний раз был в военкомате 2 года назад, было ещё 18.

После последнего моего визита туда меня не беспокоили. Выдали приписное с пометкой "годен с незначительными ограничениями".

Сегодня посетил филиал военкомата, узнать насчёт военника, поскольку уже исполнилось 20 и нужно менять паспорт. Там сказали, что я списан в запас и могу явиться за билетом. У меня сомнения.. Призыв всё же. Жаль потраченные деньги будет на обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите сходить родственников в военкомат, чтобы все точно узнать. Или сходить самому после 15.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете письменно обратиться с заявлением на имя комиссара с просьбой указать, какие именно решения принимались в отношении Вас призывной комиссией. Однако если вас не беспокоили два года, полагаю, опасаться нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была присвоена категория годности "Б" и вы после этого не проходили МО, то являться в ВК лучше с мед. документами, подтверждающими наличие не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, последний раз был в военкомате 2 года назад, было ещё 18.

После последнего моего визита туда меня не беспокоили. Выдали приписное с пометкой "годен с незначительными ограничениями".

Сегодня посетил филиал военкомата, узнать насчёт военника, поскольку уже исполнилось 20 и нужно менять паспорт. Там сказали, что я списан в запас и могу явиться за билетом. У меня сомнения.. Призыв всё же. Жаль потраченные деньги будет на обследования...

Здравствуйте. Избежать призыва на ВС сможете только если Вам определили категорию годности "В", "Д" - в других случаях, Вас скорее всего призовут!!!! Т.к. ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - явно говорит: категория "Б" - ГОДЕН к военной службе с незначительными ограничениями - данные ограничения будут играть роль только при определении в вид и род войск, куда Вас могут направить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ВК. Не призвали. Заполнил бланк, в которым присутствовали вопросы типа : Какой размер обуви и одежды и т.д. Назначили на конец Июля за военным билетом. Ещё раз спасибо вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запас могут списать только если Вам определили категорию годности "В" или "Д" - в других случаях

При категории "Д" гражданин не зачисляется в запас а снимается вообще с воинского учета ....

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...