Перейти к содержанию

Прошу помочь советом


Takezo

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Моя ситуация такая, мне 20 лет, закончил училище в 2007 году, потом уехал в другой город( в новом городе на учет не встал в ВК и не снялся в старом), поступил в колледж на очное (была отсрочка), отучился год, был на мед комиссии, где предоставлял справку, дали отсрочку, в этом же году перевелся на заочное обучение, перед оканчанием колледжа, в день Гос Экзаменов, мне вручили повестку в колледже под роспись (сказали не допустят до сдачи), пришлось подписать, после сдачи экзаменов ходил в канцелярию, к женщине у которой были корешки повестки, после долго разговора вроде пришли к пониманию, и она пообещала не куда не отправлять. Прошло пол года, по месту жительства родителям приходили повестки, не кто не подписывал и тд. 2 месяца назад домой пришла женщина, которая попросила ответить на пару вопросов, отец ответил, что Я учусь в другом городе и сейчас дома нету, расписался в какой-то бумаге. Также в декабре на мобильный телефон звонила приятная девушка из ВК, просила придти на комиссию, я ответил, что рад бы, но вы меня не вызывали, повесток я не получал, после этой фразы она передала телефон какой то тетке, которая крикнула, что не приду на комиссиию отдадут дело в прокуратуру и бросила трубку.

Хотелось бы узнать, какова вероятность заведения УГ дела на меня ? Хотел отбегать этот призыв и в след явиться с заболеванием, либо придти после 15 июля лично в Вк, числа 20. Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возбуждения УД должны быть основания, например неявки по подписанным повесткам.

Однако, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Мед. основания лучше готовить заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Моя ситуация такая, мне 20 лет, закончил училище в 2007 году, потом уехал в другой город( в новом городе на учет не встал в ВК и не снялся в старом), поступил в колледж на очное (была отсрочка), отучился год, был на мед комиссии, где предоставлял справку, дали отсрочку, в этом же году перевелся на заочное обучение, перед оканчанием колледжа, в день Гос Экзаменов, мне вручили повестку в колледже под роспись (сказали не допустят до сдачи), пришлось подписать, после сдачи экзаменов ходил в канцелярию, к женщине у которой были корешки повестки, после долго разговора вроде пришли к пониманию, и она пообещала не куда не отправлять. Прошло пол года, по месту жительства родителям приходили повестки, не кто не подписывал и тд. 2 месяца назад домой пришла женщина, которая попросила ответить на пару вопросов, отец ответил, что Я учусь в другом городе и сейчас дома нету, расписался в какой-то бумаге. Также в декабре на мобильный телефон звонила приятная девушка из ВК, просила придти на комиссию, я ответил, что рад бы, но вы меня не вызывали, повесток я не получал, после этой фразы она передала телефон какой то тетке, которая крикнула, что не приду на комиссиию отдадут дело в прокуратуру и бросила трубку.

Хотелось бы узнать, какова вероятность заведения УГ дела на меня ? Хотел отбегать этот призыв и в след явиться с заболеванием, либо придти после 15 июля лично в Вк, числа 20. Заранее спасибо !

 

Ничего не заведут, т.к. Вы лично повесток не подписывали. То, что отец сказал, что Вы постоянно находитесь в другом городе - это не очень хорошо, но не смертельно. В следующий раз, если придут, пусть вообще ничего не говорит или пусть скажет, что Вы на 2 дня уехали на дачу, вернетесь завтра и типа того. И ничего не подписывать!!! Родители не обязаны этого делать. Никаких письменных объяснений. По поводу мобильника - смените номер, либо просто не берите трубку при звонках с незнакомых номеров. Или если уж взяли и спрашивают Вас, не отвечайте, да мол это я. Всегда спрашивайте, кто беспокоит, если ВК, бросайте трубку или говорите, что ошиблись номером, здесь такого ФИО нет.:yes2:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, если родителю берут повестки, пусть пишут: "отец" или "мать". По поводу уголовного дела можете не пережевать. Передать материал в прокуратуру конечно могут, но те дело не возбудят, в связи с отсутствием состава преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...