Перейти к содержанию

что если явится на отправку не в положенный срок, но самостоятельно?


Гость вояка13

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая - перед отпракой в армию, точнее за 1.5 недели(19 инструктаж, 22 ноября отправка) решил посетить прекрасный город Питер, но... Такая ситуация что очень нужно и хотелось бы остаться тут до 21, т.е. 24 буду только в своём городе... Хотелось бы узнать какие последствия и насколько ужасные меня будут ждать если я не явлюсь к автобусу 22 числа, а честно сдамся в районный военкомат только 25 ноября... Кароче жду позитивных новостей и советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь если честно мозги проделают,но нечего не будет,пойдешь следущей партией

138 ОМБр п.Каменка => Танковые Войска специального назначения.

 

Лучше жить по дедовщине чем по уставщине!!!

 

Второе воскресение сентября-День Танковых Войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такая - перед отпракой в армию, точнее за 1.5 недели(19 инструктаж, 22 ноября отправка) решил посетить прекрасный город Питер, но... Такая ситуация что очень нужно и хотелось бы остаться тут до 21, т.е. 24 буду только в своём городе... Хотелось бы узнать какие последствия и насколько ужасные меня будут ждать если я не явлюсь к автобусу 22 числа, а честно сдамся в районный военкомат только 25 ноября... Кароче жду позитивных новостей и советов...

 

Добрый день, ситуация может развиться по следующему сюжету: 23 ноября военком направляет ходатайства в прокуратуру о проведении проверки факта уклонения от службы в армиии, и как следствие возбуждении уголовного дела в отношении Вас, 23-го же Вам направляется повестка на явку в прокуратуру, соответственно Ваше личное дело пересылается туда, придя 25-го в военкомат, военком отправит в прокуратуру, где Вы будет писать заявление, а дальше уже,либо дело закроют за отсутствием состава , либо дадут ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.1 ст.328 УК РФ за уклонения от призыва на в/с 1 предусмотрены следующие виды наказаний:

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...