Перейти к содержанию

Вопрос по замене просроченного паспорта


Гость helsing1988

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возникла такая ситуация: мне практически 21 год, паспорт до этого времени я не менял, по понятным причинам. Теперь же появилась необходимость замены паспорта. при этом правом отсрочки, как по здоровью, так и по учебе у меня нет. С другой стороны, после постановки на воинский учет в другом военкомате, мне поставили штамп, что я принят на воинский учет (это было еще при поступлении в ВУЗ, из которого я уже отчислен) и все, никаких повесток я не получал уже два года. При предоставлении документов для замены паспорта потребовали приписное удостоверение и другие документы, далее сказали прийти 19 июня за новым паспортом, не будет ли у меня проблем с военкоматом в этом случае и могу ли я без каких либо опасений прийти в паспортный стол, не боясь при этом весеннего призыва?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скорее всего ваши документы застряли между ВУЗом и военкоматом, именно по этому вы и не получаете повестки. В военкомате вам обязаны предоставить приписное свидетельство, наверняка вам там же вручат повестку. Рекомендую появится в военкомате после завершения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. что приписное удостоверение у меня есть, осталось после того момента, как я был принят на учет, все необходимые документы в паспортный стол я отдал, могут ли теперь меня забрать прямо при получении паспорта или можно смело идти и получать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приписном стоит отсрочка до конца планируемого обучения - смело идите, если же нет - не думаю что вас будут пробивать по линии военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном удостоверении у меня есть записи только о первоначальной постановке на воинский учет, снятие с учета в одном военкомате и постановка в другом, больше ничего, к армии полностью годен, ни одной болезни не нашлось ни при прохождении мед. комиссии, ни при обследовании в больницах.

То есть получается в любом случае я получу паспорт и смогу без проблем продолжить тихо отдыхать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное вам необходимо представить только для постановки обязательных отметок в паспорте. Вам просто поставят штамп в паспорт на основании приписного удостоверения. Никто не будет вас розыскивать. Отдыхайте дальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Сергей за ответ, думаю тему вполне можно закрыть.

 

Добавлено через 52 секунды

К стати, в случае если потребуется регистрация брака? можно ли это делать без ведома военкомата и не быть призванным на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации брака ЗАГС не вправе запрашивать сведения о прохождении вами военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...