Перейти к содержанию

Нет ни билета, ни временного удостоверения...


Гость Валентин

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентин
Я отучился в мединституте в сумме 9 лет (вместе с последипломным образованием), сейчас работаю по специальности в городской больнице. От армии не бегал, но всегда имел законную отсрочку (учился). После военной кафедры стал офицером запаса. Сразу после окончания института вместо военного билета в нашем ВК мне выдали "временное удостоверение" за неимением бланков военных билетов - так мне сказали в военкомате. Продлевать его ходил в военкомат каждый год без страха, потому что шло последипломное образование, и каждый год мне говорили, что бланков военников всё ещё нет. На работу устроился без проблем, потому что на момент устройства "временное удостоверение" ещё действовало. Однако, скоро уже год как оно утратило силу. Никаких повесток, кроме тех, что обычно шлют ещё в институте каждый год, никогда не получал. Теперь собственно вопрос. 27 лет мне уже исполнилось, скоро женюсь (можете поздравить), о чём я должен сообщить в ВК. Какие проблемы и вопросы ожидают меня при визите в ВК? Штраф мне полагается? Могут загребсти в армию? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю. в армию вас загрести не могут-вы не подлежите призыву. а вот оштрафовать за неисполнение обязанностей по воинскому учету - вполне: вы обязаны были явиться в военный комиссариат дляпродления документа воинского учета. максимальный размер штрафа - 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я тут порылся у вас на сайте и к такому же выводу пришёл. Ну... это не так уж и дорого. Весной меня кто-то пугал, что штраф около 2000 долларов - но я в это как-то не верил, хотя проверять не хотелось. Если можно, ещё вопрос: при каких обстоятельствах я из запаса рискую попасть в армию? Я - врач. Раньше думал, для офицеров черта, после которой уже не призовут - 35-37 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае в армии вы можете очутиться в двух случаях: 1) в случае начала войны; 2) в случае призыва вас на военные сборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентин
Позвонил в военкомат и мне опять сказали, что военный билет ЕЩЁ не готов, советовали позвонить через 2 недели. Это продолжается уже около 4 лет! В чём тут смысл? Зачем они так затягивают с оформлением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае их может подстегнуть ваше обращение в прокуратуру или в суд. для начала рекомендую обратиться в вышестоящий военный комиссариат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...