Перейти к содержанию

военный билет после 27 лет (уклонист)


Гость Сергей29

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что меня может ожидать? мне исполнилось 29 лет в марте месяце и теперь хочу сходить получить военный билет так как на днях ходил в овир для оформления заг. паспорта, где мне было отказано потому что у меня на руках приписное (в армии не служил, один раз был в военкомате и там расписывался за неполученные повестки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть перед тем как спрашивать смотрели форум... уже не раз обсуждалось.

 

например, здесь:

 

http://prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1233

 

PS. хотя очень интересно звучит - расписываться за неполученные повестки... это как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них история не сколько отличается. у меня небыло отсрочек по учебе. когда забрали с работы и превезли в ВК сказали подписать, а теперь не знаю что вообще будет когда заявлюсь к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны представлять документ воинского учета при оформлении загранпаспорта (Вас обманывают).

 

Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310

"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

«2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.»

 

Срок давности по данному преступлению небольшой тяжести (уклонение от призыва) равен двум годам. Вы уже не подлежите уголовной ответственности. С момента исполнения 27 лет Вы перестали подлежать призыву и не могли уклоняться от призыва.

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...