Перейти к содержанию

19 лет, получаю приписное с опозданием.


JAM316
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел первичный воинский учет, поступил в университет, получил отсрочку до 2013 года. Не получил приписное.

 

В институт приходит запрос на меня, мне выдают справку, еду в военкомат.

Сдаю справку, говорят "Молодец".

 

Прошу выдать мне приписное, дают список необходимых документов и пугают административной ответственностью - штраф обещали выдать за то, что не получил приписное до 18 лет.

 

Насколько это правомерно? Ведь ПВУ прошел.

Что именно я нарушил? Не нашел нужной статьи в ФЗ. Чем парировать?

 

Было 2 повестки, обе подписаны, по обеим явился, медкомиссия, призывная комиссия.

В среду будут все необходимые документы, в среду же поеду оформлять приписное.

 

Информация:

4 курс

19 лет (1991 г.р.), в ноябре менять паспорт.

Действующая отсрочка до июня 2013 года.

 

Заранее спасибо!

 

п.с. Если создал тему не в том разделе - извините, перенесите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

Т.е. сотрудники ВК были обязаны Вам выдать приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что это их вина, и "административная ответственность" - просто для того, чтобы взять меня на испуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы полностью прошли мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет,то нарушений с Вашей стороны,на мой взгляд, нет.

По поводу отсрочки в ВУЗе,отсрочка предоставляется не учебным заведением,а решение ПК.При этом,в приписном удостоверении должна быть произведена запись о предоставленной отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...