Перейти к содержанию

Прошу суд отменить мне отсрочку. Правильно прошу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сужусь с военкоматом. Требую, чтобы суд отменил мне отсрочку по учебе из-за того, что комиссия неверно определила категорию годности.

Хочу чтобы меня снова вызвали на комиссию и сделали верное заключение.

В приписном свидетельстве у меня запись:

РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ: "1. Протокол №23 от 19.05.2009 Решение: ст. 24-2-а "ОВОВС" до 1.07.2013"

 

Прошу суд отменить именно это решенение.

Вопрос: заключение медкомиссии о категории годности и решение о предоставлении отсрочки оформляются одним решением?

То ли решение я прошу отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от отсрочки Вы можете подав в призывную комиссию соответствующее заявление. В случае удовлетворения Вашего заявления Вы утрачиваете право на отсрочку в связи с обучением и должны пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отказываться от отсрочки (если, конечно, Вы не хотите быть призванным на военную службу) следует только при наличии весомых оснований для признания Вас ограниченно годным или не годным к военной службе.

Таким образом, пока Вы не приняли неправильного решения по Вашему вопросу (а его еще можно исправить) рекомендую Вам обратиться за правовой помощью к адвокату или юристу, специализирующемуся по вопросам призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от отсрочки Вы можете подав в призывную комиссию соответствующее заявление. Отказываться ... следует только при наличии весомых оснований для признания Вас ограниченно годным или не годным к военной службе.

Спасибо за ответ, но все же он не по существу.

Отказываться от отсрочки я не хочу, потому что в случае чего - вторую не дадут.

 

Согласен с Вами. Весомых аргументов у меня нет. Возможно, я здоров.

Но есть акт исследования состояни здоровья, в котором определено заболевание для категории "В".

Акт у меня появился через год после решение ПК.

Есть доказательства, что заболевание имелось за год до ПК.

То есть на момент прохожения комиссии, заболевание было, но его не приняли во внимание и признали годным, дали отсрочку.

 

Вопрос был: заключение медкомиссии о категории годности и решение о предоставлении отсрочки оформляются одним решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки в отношении Вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом, в т.ч. направлять на медицинское освидетельствование. Медицинское освидетельствование Вы сможете пройти только отказавшись от отсрочки. Соответственно, если Вы не хотите отказываться от отсрочки, мед. освидетельствование Вы будете проходить после того как отсрочка закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование я уже прошел на основании п. 9 Положения "О военно-врачебной экспертизе", утвержденного постановлением правительства от 25 февраля 2003 г N123.

Я не собираюсь ждать конца отсрочки!

Я считаю что мне предоставили ее незаконно, поэтому и прошу суд отменить то решение, когда мне предоставили отсрочку, чтобы я снова подлежал призыву, чтобы в моем отношении приняли новое заключение.

 

Вопрос был: заключение медкомиссии о категории годности и решение о предоставлении отсрочки оформляются одним решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Вы пропустили 3-х месячный срок обращения в суд, только на основании этого суд может отказать в удовлетворении Вашего заявления.

Что касается заключения о годности и решения ПК, то итоговое заключение о годности выносится старшим врачом, на основании которого и принимается решение ПК (в решении указывается категория годности к военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Вы пропустили 3-х месячный срок обращения в суд, только на основании этого суд может отказать в удовлетворении Вашего заявления.

Что касается заключения о годности и решения ПК, то итоговое заключение о годности выносится старшим врачом, на основании которого и принимается решение ПК (в решении указывается категория годности к военной службе).

 

Спасибо за ответ! 3-х месячный срок не пропустил. Срок начинается с того дня, когда гражданин узнает о правонарушении. С этим все впорядке.

Александр, скажите, в решении ПК, в котором указана категория годности указывается что призывнику предоставлена отсрочка?

 

В моем приписном свидетельстве просто запись:

Решение призывной комиссии: протокол №23 от 19.05.2009: Отсрочка на основании п. 2-а ст. 24 ВОиВС. Явиться 1.07.2013 года.

 

Это решени я и прошу суд отменить.

Если суд отменит это решение, то меня снова начнут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочки по обучению могут быть предоставлены только гражданам, признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочки по обучению могут быть предоставлены только гражданам, признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе.

 

Совершенно верно. Но на момент принятия решения, комиссия не обладала достоверными сведениями о состоянии моего здоровья, поэтому меня признали годным и дали отсрочку.

Но на самом деле я ограничено годен, это я уже доказал.

Царева Сания, в решении ПК, в котором указана категория годности указывается что призывнику предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно что он потеряет отсрочку по учёбе? Он же не отказывается ,а просит признать решение незаконным (т.е при согласии оно отменяется) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...