Перейти к содержанию

В какой момент оптимально поступать во 2-ую аспирантуру?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Опишу свою ситуацию. Офицер запаса. Имею на руках военный билет и загран. паспорт.

В сентябре 2006 года закончил обучение в аспирантуре.

До исполнения 27 лет нужно продержаться еще 2 года.

Вероятность, что теперь защищусь - 50%.

Хотелось бы получить квалифицированный совет на тот случай, если защититься все-таки не удастся.

 

Пока для себя разработал такой алгоритм:

* не появляться на месте прописки, чтобы избежать вручения повестки о "прохождении мероприятий связанных с призывом"

* если каким-то образом повестку мне все-таки вручат (мне, к сожалению, известны случаи, когда моих одногруппников отлавливали на работе), то поступить во вторую аспирантуру за 1 один день (такая возможность есть - я специально уточнил) и идти в военкомат уже со справкой из аспирантуры соответствующей формы

 

Есть ли в моем плане какие-то просчеты? Что могут придумать военкоматчики? Имеет ли смысл заранее поступить во вторую аспирантуру? Что весьма недешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока для себя разработал такой алгоритм:

* не появляться на месте прописки, чтобы избежать вручения повестки о "прохождении мероприятий связанных с призывом"

* если каким-то образом повестку мне все-таки вручат (мне, к сожалению, известны случаи, когда моих одногруппников отлавливали на работе), то поступить во вторую аспирантуру за 1 один день (такая возможность есть - я специально уточнил) и идти в военкомат уже со справкой из аспирантуры соответствующей формы

 

Есть ли в моем плане какие-то просчеты? Что могут придумать военкоматчики? Имеет ли смысл заранее поступить во вторую аспирантуру? Что весьма недешево

 

Имеет смысл конечно! Поймите одну истину - обучение во второй аспирантуре стоит всё равно не дороже денег, но спасает вас от потери двух лет жизни (это в лучшем случае) в армии.

 

Так что обязательно поступайте в аспирантуру заранее. Военкоматчики могут столь быстро провести процедуру призыва, что вы и не успеете до аспирантуры добежать. Или скажем в аспирантуре по каким - либо причинам попросят зайти "через неделю".

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом. В Санкт-Петербурге процедура призыва может занять несколько часов с момента задержания до прибытия на место службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. Скажите, а есть ли какой-нибудь срок давности у приказа МО на призыв?

 

Ну, скажем, может ли быть такое, что приказ МО вышел в 2006 году, а призывать по нему попытаются в 2007? Или даже в 2008?

 

2. Каким образом военкомат обычно уведомляет о приказе?

 

3. Если никакой необходимости в военкомат идти нет (все нужные документы и так на руках, никакие повестки не подписаны), то правильно ли я понимаю, что, поступив сейчас (в 2007 году) во вторую платную аспирантуру, мне нужно будет именно в 2007 году САМОМУ идти в военкомат и оформлять себе очередную отсрочку?

 

4. Или можно просто оставить у себя соответствующую справку из аспирантуры на случай, если военкомат меня каким-то образом сам найдет (в 2007)?

 

5. Будет ли в этом случае играть роль дата приказа и дата поступления в аспирантуру?

 

Т.е. может ли быть так, что приказ от 2006 года сильнее, чем справка из любой аспирантуры в 2007 году?

 

7. Если предположить, что военкомат начнет беспокоить меня в 2008 году , опираясь на приказ МО, вышедший в каком-то интервале от 2006 до 1.1.2008, то что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые модераторы, не могли бы вы перенести эту тему в "Форум для офицеров запаса, подлежащих призыву, и учащихся военных кафедр" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...