Перейти к содержанию

отсрочка на время работы


Гость Эндрю

Рекомендуемые сообщения

Запись в приписном, сделанная год назад, гласит: "Предоставить отсрочку на время работы". Сроков явки нет. НО. При вручении мне данного приписного свидетельства, мне сказали, что отсрочка всего на год.

В связи с этим вопрос. Достаточно ли мне только подтвердить справкой, что я продолжаю работу на этом же предприятии? Или приписное - достаточно липовый документ и отсрочку мне могут снять в любое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно Вы должны представлять доказательства того, что основание для отсрочки от призыва не исчезло.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что отсрочка "по закону" мне не положена. Однако, в прошлом году мы "договорились" с военкоматом без участия военного комиссара. Запись сделана с его подписью и печатью. Справку я предоставить готов, но есть возможность того, что отсрочку мне отменят в этом году или пока я буду носить справки военкомат не имеет права изменить своего решения? То есть является ли приписное свидетельство с этой записью гарантией моей неприкосновенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар занимается воинским учетом (в том числе оформлением документов воинского учета, сбором сведений о гражданах - и так же информации о наличии оснований для отсрочки от призыва), обеспечивает явку граждан на мероприятия, связанные с воинским учетом, с призывом и т.д.

 

Решение же о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия (все решения призывной комиссии заносятся в книгу протоколов решений призывной комиссии). Это решение должно быть отмечено в «приписном» (удостоверении гражданина подлежащего призыву), но отметки может и не быть – это ничего не меняет.

 

Когда в РВК поступают сведения о том, что основания для отсрочки от призыва у призывника исчезли (либо гражданин не представил через год сведений о том, что у него остались основания для отсрочки от призыва), военный комиссар в период призыва обеспечивает явку гражданина в РВК (разыскивает) для прохождения мероприятий связанных с призывом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию. Но я извиняюсь за свое непонимонимание и осмелюсь воспользоваться Вашей помощью еще раз. Является ли запись в приписном свидетельстве (протокол №... от ...числа. Предоставить отсрочку на время работы.... подпись, печать) при наличие справки с места этой же работы гарантией того, что меня не отправят на Угрешку? Есть ли риск нести эту справку самому?

Сдается мне, что никакая комиссия решение о моей отсрочке не принимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после прохождения призывником медицинского освидетельствования (выставления заключения о годности).

 

По окончании призыва Вы можете представить в РВК справку о том, что Вы продолжаете работать по специальности на предприятии включенном в Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную служб на время этой работы (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...