Перейти к содержанию

Пришло письмом из ВК


Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо из ВК, в котором сказано, что мне или моим родителями надо явится в военкомат для "... беседы и изучения"

Что это значит?

Пришло поздно, сходить я не успел ...

Я правильно понимаю, что этот вызов незаконен? Т.к. военкомат не имеет права вызывать меня до начала призыва (1 апреля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки для проведения призывных мероприятий, уточнения документов воинского учёта, прохождения сборов и т.д. Вручаются гражданино лично, под личную подпись, уполномоченными лицами.

Все письма по почте можете считать розыгрышем от постовых террористов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызвать должным образом могут и вне сроков призыва. Например, для уточнение данных воинского учета.

В дальнейшем, в случае невозможности вручения повестки, стоит ожидать поручения данной функции сотрудникам полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали для "беседы и изучения",а не для уточнения данных ... Формулировка странная.

Должным образом это так, как описал человек во втором посту? (лично и под личную подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручив повестку под вашу личную роспись. Если повестка будет вручена не смотря на формулировки в ней будете обязаны явиться.

Не будете обязаны проходить мероприятия по призыву вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что этот вызов незаконен? Т.к. военкомат не имеет права вызывать меня до начала призыва (1 апреля)?

Имеют полное законное право, но если вы хотите кормить комаров в самом дальнем гарнизоне в сибирской тайге, куда вас могут заслать, то и карты вам в руки. Можете тупо качать права и ждать у моря погоды. Только потом не жалуйтесь на жизнь, если военкомат при призыве не будет учитывать ваше семейное положение, которое они и имеют намерение изучать в ходе таких бесед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...