Перейти к содержанию

Заберут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

В 2011 поступил в университет (может быть важно - там имеется военная кафедра). В 2012 (конец первого курса) не мог сдать летнюю сессию. Имелись задолженности с зимней сессии да и с новыми предметами проблемы были. Меня не отчисляли пока что, но я, понимая, что уже все равно 1-ый курс не закончу, сам отчислился из университета. Этим летом я опять поступил на первый курс, зачислен. Примерно 7 августа вызвали в военкомат, говорили что отсрочку от армии больше не дадут, хоть я и снова поступил в этот же университет. Выдали 2 повестки в военокмат, одну для простого посещения, а вторую уже для осмотра на мед.комиссии и дальнейших манипуляций со мной. Так вот, в чем вопрос: смогут ли меня забрать в армию, если я буду учиться? И что нужно сделать, чтобы не забрали? (я поступал на бюджетной основе и сейчас поступил на бюджетной основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как своим правом на отсрочку Вы уже воспользовались,права на отсрочку у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал закон про то, что если еще не достигли 20 лет и произошла вот такая ситуация, то можно воспользоваться старой отсрочкой, если не изменяется (повышается) время на отсрочку. Нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Хочу напомнить что отсрочку дает ПК,а не институт.

А не ходить в армию Вы можете и по другим основаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,вы намекаете, теперь нужно крутиться вокруг моего состояния здоровья? В 16 лет на первоначальной постановке мне поставили группу "Г", но это странно, у меня был только недовес и зрение -3. Сейчас недовес уже маленький, зрение так же -3, но еще обнаружилось "Варекацеле". Хирург дал направление на операционное лечение, но я так и не лечился. Обобщив всё это, как выдумаете, что мне скажет мед.комиссия? Может ли она поставить в группу "Г" или "временно не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать по месту учебы очень легко. Раз есть подписанные повестки, по которым если явитесь, то отправят в амию, в ином случае объявят в розыск и задержат по месту учебы. Выход один - подавать заявление на альтернативную службу и судиться с вк до конца призывного возраста.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявят в розыск и задержат по месту учебы.

Кто? Сотрудники ВК таким правом не обладают.

Сотрудники полиции тоже не имеют права доставить в ВК на прохождение призывных мероприятий. Да и не пойдут они на нарушения на чужой территории ради одного призывника.

Иное дело, что по месту учёбы от подписания повестки не открутиться со всеми вытекающими...

SmokeALEX, с недовесом можете свериться с приложением к расписанию болезней:

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания

но это не отменяет необходимость обращения в мед. раздел форума для консультации с врачами, как и по варикоцеле. Со зрением шансов нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявят в розыск и задержат по месту учебы при неявке по подписанным повесткам.

Скрываться при наличии постоянной работы/учебы невозможно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...