Перейти к содержанию

Высокое систалическое давление и низкое диастолическое


Relanium89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, надеюсь я правильно выбрал ветку форума. На последней мед. комиссии совершенно не ожиданно для меня терапевт намерил мне давление 170/70 мм.рт.ст. При этом чувствовал себя я хорошо. Я получил направление в дневной стационар терапевтического отделения с диагнозом НЦД, видимо хотят уточнить диагноз. Меня конечно обеспокоили подобные скачки давления и перед тем, как лечь я в течение 10 дней проводил мониторинг своего давления. Средние цифры за это время: 140/60, 160-170/70. Меня смущают низкие цифры диастолического давления, скажите пожалуйста на какой диагноз я могу надеяться с подобным давлением, учитывая мое низкое диастолическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего запредельного.Синдром вегетативной дисфункции.Максимум категория "Б-4" по статье 24 или 47.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще один вопрос. Я разговаривал со своим знакомым кардиологом, она мне сказала, что не существует такого диагноза, как НЦД, верхнее систолическаое на таких цифрах в системе это уже повод для диагноза гипертония и они его выставляют своим пациентам. Как все это понять и буду ли я прав, если оспорю на призывной комиссие диагноз НЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении о военно- врачебной экспертизе НЦД есть,значит она может быть определена.Оспорить можете,только толку не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...