Перейти к содержанию

ответственность за неявку по НЕ подписанной повестке


Рекомендуемые сообщения

в общем сегодня ходил в военкомат, выписали новую повестку на 24 июня с вещами (до этого была на 17), я за нее НЕ расписался и ушел, сказал, что когда диплом защищу тогда приду за повесткой.

дак вот вопрос, что будет если я за ней не буду приходить до 15 июля, просто надо успеть поступить в вуз, потом же надо идти сниматься с учета в этом военкомате и вставать в новый по месту временной прописки, то есть в том городе где учиться буду, а потом уйду осенью в армию, уклоняться или скрываться осенью от военкомата я не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, он подписана просто Вы этого не заметили. Был со 100% гарантией составлен акт о отказе подписать повестку и теперь она считается подписанной. Разница несущественная - просто на руках у Вас её (повестки) нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая может быть ответственность если я не буду появляться в военкомате до 15 июля?

и какие справки им надо предоставить чтобы неявка считалась законной, если, например, я заболею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали что придете к ним когда защитите диплом,так Вы учитесь? Где? Есть ли отсрочка,если есть то до какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом я защищаю 27, учусь в техникуме, по сути должна быть отсрочка до 30 июня, тк я учусь до 30, недавно только исполнилось 19 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня ходил в военкомат, выписали новую повестку на 24 июня с вещами (до этого была на 17), я за нее НЕ расписался и ушел, сказал, что когда диплом защищу тогда приду за повесткой.

дак вот вопрос, что будет если я за ней не буду приходить до 15 июля, просто надо успеть поступить в вуз, потом же надо идти сниматься с учета в этом военкомате и вставать в новый по месту временной прописки, то есть в том городе где учиться буду, а потом уйду осенью в армию, уклоняться или скрываться осенью от военкомата я не собираюсь

 

Здравствуйте!

Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

 

а сколько примерно будет длится суд? если я подам заявление числа 20 июня то протяну ли я время до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такое вполне возможно.Есть способы продлить срок оспаривания решения ПК в суде.Для этого лучше обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько примерно будет длится суд? если я подам заявление числа 20 июня то протяну ли я время до 15 июля?

Отправляйте заявление по почте,без гос.пошлины- так можно выиграть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет за неявку по не подписанной повестке? я в военкомате ее не стал подписывать

просто нужно до 15 июля дотянуть, а осенью я готов хоть самый первый уйти в армию

я где то слышал, что если один раз не пришел по, даже подписанной повестке, то уголовного преследования не будет, уклонистами, если я правильно думаю, считают людей которые не явились по повесткам 2 и более раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отказались получать повестку,сотрудниками ВК мог быть составлен Акт об отказе и в таком случае,повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отказались получать повестку,сотрудниками ВК мог быть составлен Акт об отказе и в таком случае,повестка будет считаться врученной.

 

а они меня должны были оповестить об этом акте?

просто я сегодня когда отказался расписаться за повестку и ушел, то часа через 2 мне на сотовый позвонили из военкомата и спросили почему ушел, то я сказал, что приду за повесткой когда получу диплом, она сказала досвидания и все, про акт ничего не сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в оповещении о составлении акта нет. Есть закон - он нарушен. Его незнание ... далее следует неприятная банальность.

Поскольку диплом у Вас не за горами и Вас могут успеть призвать после него, возможно репрессий не последует. Вы им нужны в сапогах, а не в кандалах. За последнее им не платят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в оповещении о составлении акта нет. Есть закон - он нарушен. Его незнание ... далее следует неприятная банальность.

Поскольку диплом у Вас не за горами и Вас могут успеть призвать после него, возможно репрессий не последует. Вы им нужны в сапогах, а не в кандалах. За последнее им не платят.

 

еще вопрос, я главного военкомщика, который повестки выписывает, спрашиваю может он мне написать повестку на июль, он говорит что не может потому что на июль нет моей команды (по здоровью как я пронял) а если я учусь до 30 июня, а на июль нет моей команды, то как они меня тогда могут призвать летом? разве могут записать в другую команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте ему. От военкоматовского чиновника ничего не зависит. Над ним есть ВК субъекта Федерации, где и будет решаться вопрос о отправке. Его (военкоматчика) задача - спихнуть Вас туда, "поставить крестик" и забыть.

Таков расклад. А все эти команды... в ВДВ или морпехи не возьмут, а с остальными... на безрыбье и рак рыба. В частях тоже недобор не приветствуется.

Личку проверьте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...