Перейти к содержанию

Как поступить с повесткой


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая: с весны 2007 года меня каждый призыв таскают в военкомат, но не забирают. То есть первые два призыва меня не забрали из-за того что были переборы (набрали нужное количество людей), дальше у меня на медкомиссии нашли проблемы с давлением - проходил обследования, тоже где-то год-полтора. (В итоге в военкомате сказали что ни чего страшного - скоро заберут, но не забрали). А перед тем как отпустить меня до следующего призыва - они вручают повестку чтобы я подписался в ней. И так уже три года. Теперь же мне нужно на протяжении года ходить отмечаться у нарколога. Скоро пойду в военкомат со справкой от нарколога. Так вот: подскажите как в военкомате правильно откреститься от этой повестки, чтоб в ней не подписываться? Чтобы мне со спокойной душой не появляться уже в этом военкомате.

 

И что будет если я подпишусь в повестке, но не явлюсь в назначенный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку придется подписать, иначе могут составить акт отказа, что фактически равно подписанной повестке. за неявку в 1й раз по подписанной повестке возможен штраф до 500 р. далее за неявки по подписанным повесткам возможна уголовная ответственность.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что я смело могу не являть больше в военкомат до конца призывного возраста и мне в итоге нужно будет заплатить всего 500 рублей? То есть я в военкомате подписал повестку - не явился - штраф 500р. Дальше же мне будут повестки присылать на дом? Где меня может не оказаться. А за неявку по не подписанным повесткам нет ни какой ответственности?

 

А если скажем я не явлюсь по повестке которую подписала мама?

 

Какой сейчас призывной возраст: 27 или 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас призывной возраст: 27 или 30?

В настоящее время согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.22 ч.1 п.а, призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что я смело могу не являть больше в военкомат до конца призывного возраста и мне в итоге нужно будет заплатить всего 500 рублей?

лучше подписанную повестку закрыть больничным и отправить его копию с заявлением о неявке в ВК.

Дальше же мне будут повестки присылать на дом? Где меня может не оказаться.

да. так же может ходить участковый. родители должны говорить, что тебя нет в данный момент, магазин, кино, и тп. а лучше вообще с ними не говорить.

А за неявку по не подписанным повесткам нет ни какой ответственности?

А если скажем я не явлюсь по повестке которую подписала мама?

ответственности нет.

 

Какой сейчас призывной возраст: 27 или 30?

до 27.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...