Перейти к содержанию

Связь отсрочки с переводом в другой вуз?


Гость Anatolei

Рекомендуемые сообщения

В июне этого года получаю диплом бакалавра, хочу перевестись в другой вуз и продолжить обучение по специальности(пойти в магистратуру), срок обучения при этом не увеличивается. Будет ли действовать отсрочка? Если да, то нужны ли какие-либо документы.

Если нет,то есть ли варианты перевода в другой вуз с отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне этого года получаю диплом бакалавра, хочу перевестись в другой вуз и продолжить обучение по специальности(пойти в магистратуру), срок обучения при этом не увеличивается.

Будет ли действовать отсрочка?

Если да, то нужны ли какие-либо документы?

Если нет,то есть ли варианты перевода в другой вуз с отсрочкой, кроме мед. показателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы будете иметь право на отсрочку на общих основаниях в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется ли предоставлять какие-нибудь документы в военкомат в связи с переводом ?

 

так же сохраняется ли право на отсрочку: в 18 лет я закончил техникум и получил диплом о среднем (полном) общем и начальном образлвание, встал на военский учет и получил отсрочку по ст.24 поступил в институт на другую специальность где в июне получаю степень бакалавр, хочу продолжить обучение по первой специальности (спустя 4 года) поступив в институт который имеет довузовское образование - "по ускоренной программе для лиц, окончивших заведения среднего профессионального образования и поступивших на..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется ли предоставлять какие-нибудь документы в военкомат в связи с переводом ?

 

так же сохраняется ли право на отсрочку: в 18 лет я закончил техникум и получил диплом о среднем (полном) общем и начальном образлвание, встал на военский учет и получил отсрочку по ст.24 поступил в институт на другую специальность где в июне получаю степень бакалавр, хочу продолжить обучение по первой специальности (спустя 4 года) поступив в институт который имеет довузовское образование - "по ускоренной программе для лиц, окончивших заведения среднего профессионального образования и поступивших на..."

 

Отсрочка вам будет предоставленна только в том случае, если вы после окончания бакалавриатуры, поступите в магистратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после диплома о среднем (полном) общем и начальном образлвание при поступлении в магистратуру также сохраняется отсрочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответсвии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...