Перейти к содержанию

Скоро 27. Как получить военник?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Следующим летом будет 27. Живу по всей России, где попало - Москва, Брянск, Ярославль, Тверь...В общем перемещаюсь по всем городам, где есть работа) Прописан в городе Х. Там же, по месту прописки и живут мои родители. По этому адресу постоянно приходят участковые и прочие люди в погонах, чтобы узнать у моих родителей где я уже 3-4 года нахожусь. Отец с матерью никаких повесток не подписывают, а периодически (примерно 1 раз в призыв) пишут объяснительные, что понятия не имеют где меня судьба носит (что в общем-то правда).

Следующим летом надо идти за военником по месту прописки. Что им там сказать? Где я был все это время? Или лучше поступить на очное отделение аспирантуры пока не поздно? (не очень хочется если честно))). Или можно просто тупо прийти, заплатить штраф и получить военник? Ведь повесток никто не подписывал, в руки их никто не получал, а у меня мож вообще амнезия была и был я в сомалийском плену, хлопок собирал...)))

 

Всем заранее спасибо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что путешествовали и нигде не задерживались на срок более 90дней. Или что жили по месту прописки,просто вас не могли застать,а родили наврали в объяснительных. Или ждите 29 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь повесток никто не подписывал, в руки их никто не получал, а у меня мож вообще амнезия была и был я в сомалийском плену, хлопок собирал...)))

 

Рекомендую прочитать постановление пленума верховного суда № 3 от 2008 года.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Тот факт, что вы не получали повесток, лишь облегчит процедуру доказывания вашей вины, поскольку при всем желании военкомат лишен возможности вам ее вручить, в силу того, что вы всячески избегаете ее получения.

 

Вы конечно можете рассказать историю и про амнезию и про пиратов, но думаю вы о них забудете сразу, как переступите кабинет следователя.

 

Поступление в аспирантуру сейчас, пользы не принесет, т.к. преступление длящееся, а значит ваше уклонение от призыва в прошлые годы, никуда не денется.

 

Рекомендую обратиться к профессиональным юристам (например к специалистам нашей коллегии) или пройти обследование у специалистов военно-врачебной экспертизы, возможно, все эти годы вы были не годны к армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в таких случаях не признать самому свою вину. Иначе доказать умысел на уклонение невозможно. Ездил по стране?Работу искал. Приехал в город Х.,пожил, не понравилось. Конституция дает право на свободу передвижения. Военкомат?Да я и забыл про него. Повесток не было. Милиция не искала. Ничего знать не знаю.

Самое сложное только в случае чего выдержать этот психологический прессинг следователя (возможно и военкоматчиков; могут рядом находиться). Могут и по ушам дать. По уклонению вряд ли сильно будут бить. Так что, если выдержите эти побои, то есть шанс, что отстанут. необходимо помнить старую истину "Чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок".

 

В Вашей ситуации найти Вас очень затруднительно. Это может быть в следующих случаях:

-жертва облавы в городе, где находитесь. Имейте в виду такие случаи и с осторожностью в призыв ведите себя.

-работодатель передаст сведения о вас.

-друзья/знакомые/родители дадут адрес, где вы (или новая знакомая в одноклассниках выпытает его заигрываниями и флиртом).

 

Так как Вы давно уже стали на этот незаконный путь, то рекомендую почитать статьи в интернете "Как вести себя у следователя". В какой-то мере может подойти книга Великоредчанина "АЗбука призыва". Там есть глава "Как вести себя на приеме у следователя и в суде". Лейтмотивом любого допроса помните: цель выбить признание. Если бы это можно было сделать другими средствами (кроме как признание преступника) никто бы его не допрашивал особо, а просто показали бы факты и всё.

 

- - - Добавлено - - -

 

поступление в аспирантуру может помочь при облавах и прочих экстремальных ситуациях, если покажите документ об обучении там. но трудности возможны. например,пришлют повестку в ВУЗ и ку-ку.

С другой стороны в том же Постановлении Пленума написано:

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Но абзацем чуть выше написано вот что:

либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступлени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я поступлю в очную аспирантуру (официально) и с этой справкой приду в свой военкомат, то мне все таки смогут выдать военник? ведь мне до 27 останется меньше полугода. а по поводу прошедших 3-4 лет можно ведь сказать, что даже понятия не имел что меня ищут, потому что думал что с моей болезнью Шляттера не берут (на самом деле берут и еще как берут), потому и не заморачивался об этом. А вот родителям позвонил и они сказали, что меня ищут и я вот весь такой правильный пришел сам в военкомат, чтобы расставить все точки над "i". Ну разумеется предварительно у меня будет лежать справка из аспирантуры. Так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я поступлю в очную аспирантуру (официально) и с этой справкой приду в свой военкомат, то мне все таки смогут выдать военник? ведь мне до 27 останется меньше полугода. а по поводу прошедших 3-4 лет можно ведь сказать, что даже понятия не имел что меня ищут, потому что думал что с моей болезнью Шляттера не берут (на самом деле берут и еще как берут), потому и не заморачивался об этом. А вот родителям позвонил и они сказали, что меня ищут и я вот весь такой правильный пришел сам в военкомат, чтобы расставить все точки над "i". Ну разумеется предварительно у меня будет лежать справка из аспирантуры. Так прокатит?

До 27 лет военный билет вы сможете получить только по состоянию здоровья. Аспирантура даст только лишь право воспользоваться отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет военный билет вы сможете получить только по состоянию здоровья. Аспирантура даст только лишь право воспользоваться отсрочкой.

 

то есть, теоретически, справку для получения загранпаспорта мне должны дать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я поступлю в очную аспирантуру (официально) и с этой справкой приду в свой военкомат, то мне все таки смогут выдать военник? ведь мне до 27 останется меньше полугода. а по поводу прошедших 3-4 лет можно ведь сказать, что даже понятия не имел что меня ищут, потому что думал что с моей болезнью Шляттера не берут (на самом деле берут и еще как берут), потому и не заморачивался об этом. А вот родителям позвонил и они сказали, что меня ищут и я вот весь такой правильный пришел сам в военкомат, чтобы расставить все точки над "i". Ну разумеется предварительно у меня будет лежать справка из аспирантуры. Так прокатит?

Согласно тому постановлению Ваш сценарий может прокатить. но никакой гарантии нет. Поступление в аспирантуру лишь даст отсрочку, и это не означает автоматического получения военного билета. Надежнее всего обследоваться и найти какое-то непризывное заболевание. А если его нет, то и соваться в военкомат нет смысла-можно ознакомиться с "призывом одного дня", тем более, что Вы там на особом счету: и участковые приходят и прочая нечисть. Мне в Вашей ситуации видится два выхода6

-поиска заболевания, дающего освобождение или отсрочку;

-дальнейшее укрывательство.

 

Аспирантура дело довольно стремное, так как суды у нас басманные и можно легко получить условку за уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка для загранпаспорта сейчас НЕ НУЖНА, ибо ФМС обязали запрашивать её САМОСТОЯТЕЛЬНО. И если гражданин НЕ ПРИЗВАН (не путать с ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ), то паспорт обязаны дать.

 

А вот то что родители сказали, что не знают где вы и ПИСЬМЕННО (те самые объяснительные) это подтвердили - ЭТО ПИПЕЦ. Вам. Доказательства умысла на уклонение налицо и на бумаге. До 29 лет про военкомат забудь, и ещё не факт, что дело УЖЕ не завели, а тогда и 29 лет не спасёт.

 

И без толку прессинг терпеть - с письменными доказательствами я бы посадил, легче лёгкого.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мож вообще амнезия была и был я в сомалийском плену, хлопок собирал...)))

Амнезию надо документально доказать, а вот сомалийский плен - прекрасное доказательство уклонения.:biggrin:

В принципе Вам уже тех самых объяснительных регулярных за глаза для заведения УД хватит (могло быть уже заведено и приостановлено, что нельзя исключать из рассмотрения). Так что пока нет 27 надо спешно озаботиться аспирантурой, чтобы можно было соскочить с ответственности не по оправдательному приговору, если до суда дойдёт (про оправдательный можно смело забыть), а в связи с изменившимися обстоятельствами (в период уклонения возникли обстоятельства, препятствующие прохождению службы).

Последний вариант поможет избежать самого неприятного, но его надо воплощать в жизнь под чутким руководством специалистов, иначе тоже можно пролететь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, касаемо выдачи ВБ.

С 18 до 21 лет учился в колледже, там была отсрочка на время обучения. За это время проходил медосмотры в военкомате и к концу получил приписное удостоверение, стоял только штамп о дате прохождения последней комиссии. Так как у меня мать была к тому времени уже на пенсии и без отца и близких родных, я воспользовался соц отсрочкой которая действовала до призывного возраста, те 27 или 28 лет (не помню уже). Получается в армию я уже не должен был призываться. С тех пор минуло много лет и сейчас мне 31. ВБ до сих пор не получал.

Теперь устроился на работу в образовательное учреждение, там требуют ВБ, приписное их не устраивает, хотя за всё время, что прошло было достаточно его. Говорят у них тут с этим жёстко каждый год проверяют.

Так вот вопрос - смогу я его получить в ВК или на меня заведут дело об укланении или штраф (200 000руб)?

Ограничений по здоровью на тот момент не было, никаких документов по отсрочке на руках нет и повесток никаких не получал и не подписывал. Понятия не имел, что нужно после достижения не призывного возраста получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у Вас в приписном свидетельстве есть решение пк о предоставлении Вам отсрочки до 27 лет, то никакой ответственности Вы не подлежите. Если отсрочки не было, то опять -таки к ответственности Вас привлечь не смогут, так как истек срок давности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если у Вас в приписном свидетельстве есть решение пк о предоставлении Вам отсрочки до 27 лет, то никакой ответственности Вы не подлежите. Если отсрочки не было, то опять -таки к ответственности Вас привлечь не смогут, так как истек срок давности

 

Спасибо большое!

В приписном про отсрочку ничего не написано, т.к. на момент выдачи она ещё не вступила в силу.

Я так понимаю, чтобы получить теперь ВБ нужно придти в ВК. А медкомиссию нужно будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссию нужно проходить, также потребуется собрать документы воинского учета (список получите в ОВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...