Перейти к содержанию

Если находясь в армии получу условный срок, комиссуют ли меня?


Рекомендуемые сообщения

Как понятно из заголовка - я нахожусь в армии и совершил проступок который расценивается как уклонение от военной службы (проглотил марганцовку), дал по этому поводу признательные показания, написал явку с повинной, ранее не привлекался, везде хорошие характеристики, неполная семья, ещё говорят что будут подавать на особый порядок и т.д. и т.п.

 

Скажите пожалуйста, что, в лучшем случае, мне грозит и если будет условный срок (как обещает прокурор) комиссуют ли меня?

 

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курлик, добрый день!

Подобное деяние не рассматривается по "мягкой" ст. 328 УК РФ. Вы уже находитесь на службе и ответственность будет по 339 за временное или постоянное уклонение от воинской службы путём причинения вреда своему здоровью.

Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 339]

 

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

 

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

 

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

 

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Вас интересует полное освобождение, что может привести к наказанию в виде лишения свободы до 7 лет.

Право, овчинка не стоит выделки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курлик, добрый день!

Подобное деяние не рассматривается по "мягкой" ст. 328 УК РФ. Вы уже находитесь на службе и ответственность будет по 339 за временное или постоянное уклонение от воинской службы путём причинения вреда своему здоровью.

 

Вас интересует полное освобождение, что может привести к наказанию в виде лишения свободы до 7 лет.

Право, овчинка не стоит выделки.

Т.е. то, что мне говорит прокурор, что отделаюсь условкой вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курлик, в практике встречался, правда один раз, условный срок в 8 лет для высокопоставленного чиновника за убийство.

Даже если и прокурор будет добиваться условного наказания, то это не подарок тоже. Да и суд имеет своё мнение, а решающее слово за ним.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то, что мне говорит прокурор, что отделаюсь условкой вранье?

Не верь, не бойся, не проси -не просто так! Когда за тебя взялись-друзей там не ищи, если б могли закатали по максимуму, а раз не могут-разводят! Угрозы-фуфло полное! Значит не могут сделать гадость по максимуму. Даже Солженицин об этом писал.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Vic278. Прокурор тоже ходит под обязанностью соблюдать сроки и ему главное побыстрее закрыть дело с минимумом затрат.

И, как метко не нами отмечено, царица доказательств (признание) упрощает работу следствию и увеличивает срок. К сожалению в этих словах есть известная доля правды.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего вас отправят в дисбат, а после него возможно будете дослуживать оставшийся срок службы, т.к. пребывание в дисбате могут не засчитать в срок службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...