Перейти к содержанию

Есть атопический дерматит,но на это не обращают внимания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

ситуация моя такова:я сам учился на врача и сейчас прохожу ординатуру(отсрочка по учебе есть,но справку в военкомате не приняли,пока не решится вопрос о категории годности.Оно и к лучшему в принципе)

так как для учебы я должен был быть здоров,то все диагнозы,соответственно, у меня "появились" сразу после ее окончания,что,видимо,и вызывает основные проблемы.

Я давно страдаю атопическим дерматитом,но впервые диагноз был поставлен аллергологом в Клинико-диагностическом центре ПМГМУ им. И.М.Сеченова,где я и наблюдался амбулаторно.

-имеется справка от аллерголога с печатью ПМГМУ от 05.06.12 с диагнозом

"Поллиноз.Аллергический риноконьюктивит. Пыльцевая бронхиальная астма. Атопический дерматит распространенный. + выявленная сенсибилизация к аллергенам."

 

-далее я отправился в КВД по месту жительства и подтвердил там наличие дерматита. Встал на учет в КВД

имеется справка врача квд с диагнозом "Атопический дерматит. В диспансерном наблюдении с мая 2012 года"

 

-в военкомате посмотрели эти документы,ничего не сказали,на медобследовании врачи ничего никуда не вносили,хотя я на призывной комиссии показывал очаги лихенизации главному врачу и комиссии.

Позже врач дерматолог это подтвердил вроде как (на следующем призыве)

В этот призыв (весенний) они выдали мне повестку вернуться осенью с выпиской из амбулаторной карты по месту жительства(которую пришлось там завести) и выдали АКТ ОСМОТРА ПРИЗЫВНИКА в пульмонологическое отделение ЦРБ г.Мытищи. На мой вопрос "а зачем это вообще,ведь есть дерматит" они сказали,что нужно обследоваться по астме.

В общем-они прицепились к фразе "пыльцевая бронхиальная астма" в справке аллерголога и решили меня замучить до смерти обследованиями астмы,которой,конечно,сейчас нет в должной степени.

 

-В сентябре я явился по повестке и принес им выписку из поликлиники с переписанными диагнозами той же справки и ЗАВЕРЕННЫЙ АКТ ОСМОТРА ПРИЗЫВНИКА с диагнозом: "Атопическая бронхиальная астма интермиттирующего течения. Атопический дерматит"

Обследовался неделю в ЦРБ. ФВД-без патологии. Диагноз был подтвержден на основе жалоб и анамнеза.

 

-а заодно принес им справку из МОНИКОВ,что стою у них на учете с диагнозом "атопический дерматит",куда непосредственно и обратился впервые.

 

Честно сказать,я думал на этом этапе все будет кончено. Акт осмотра призывника есть. Подтвержденная астма есть,проявления дерматита на лицо.Но этого оказалось мало!

Мне выдали новый акт по поводу БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ и отправили с ним в МОНИКИ. Про дерматит ни слова!

 

-На данный момент стою в очереди на госпитализацию по поводу астмы.

Параллельно обследовался там у аллерголога(подтверждена сенсибилизация к аллергенам) и у дерматолога (есть вторая выписка от 12.10.12 об обследовании с диагнозом "атопический дерматит,обострение")

Я сомневаюсь,что там мне подтвердят астму,ибо ФВД в норме без изменений. А про дерматит они скорее всего ничего писать в акте не будут,так как выдан он по АСТМЕ.

Для подтверждения дерматита нужен другой акт на имя другого главного врача другого корпуса МОНИКОВ, который военкомат мне почему-то не дает.

 

ВОПРОС К ЮРИСТАМ: почему военкомат прицепился к астме и не смотрит на дерматит? есть вероятность дальнейших сложностей,если астму не подтвердят?

Связано ли это с тем,что диагноз поставлен впервые в этом году?

Нет ли нарушения в том,что после одного подтвержденного акта мне выдали второй и отправили в МОНИКИ?

Проявления дерматита сейчас есть.Очень устал жить без лечения.как можно скорее хочу с этим разобраться.

Прошу помощи-как мне действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подав заявление о приобщении к личному делу копий мед. документов подтверждающих наличие заболеваний заявите требование о направлении Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. Если данное заявление проигнорируют,можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...