Перейти к содержанию

ПРИВАТИЗАЦИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня есть приватизированные метры 11 метров жилья.Скажите,можно ли после получения жилья от мин.обороны отказаться от приватизации того жилья и приватизировать это(КОТОРОЕ ДАДУТ).И второй вопрос,у меня есть семья(я+жена и ребенок) ,но хочу я эту квартиру приватизировать только на себя,можно ли это сделать без согласия жены,чтоб в будущем если что не остаться без жилых метров.(или как ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ)СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не надо было жениться на той, от которой ждёте подвоха.

А с квартирой без согласия жены, которая на неё имеет такие же права как и вы, ни чего сделать не сможете.

 

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Раздел I. Общие положения (ст.ст. 1 - 10)

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Но повторного права на приватизацию - это не даёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...