Перейти к содержанию

Отсрочка


Kakuzu

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, поступил я в 17 лет в вуз. В ноябре того же года выдали отсрочку. Др у меня в начале июля, понёс я отсрочку в апреле в военкомат. У меня ее забрали, дали повестку и сказали принести им выписку из домовой книги. Выписку принес, сказали приходить 6 июля, как написано в повестке. Пришёл 6го, отправили в отдел отсрочек и там женщина сказала что у меня отсрочка до 2014г. Ушёл. Это был 2009г.

 

 

Год 2010. Отчислили за неуспеваемость, никаких повесток не приходило, собираюсь пойти на работу и восстановится туда же. А вопрос в том: Повестку стоит ждать все время призыва или нет? Или я слишком наивный что думаю что уже пронесло? Странно что женщина сказала с порога что есть отсрочка до 2014, и не слова о том что надо будет доносить и прочее.

 

И еще вопрос: я ща прохожу обследование в молодежной поликлинике(направлен поликлиникой из района изза головных болей). Она одна на пол округа, молодежи много, я там уже месяц, но тянутся это будет еще дольше. Военкомат примет во внимание то что я обследование прохожу или им по барабану, и ю они свое проведут быстро, и пошлют куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, поступил я в 17 лет в вуз. В ноябре того же года выдали отсрочку. Др у меня в начале июля, понёс я отсрочку в апреле в военкомат. У меня ее забрали, дали повестку и сказали принести им выписку из домовой книги. Выписку принес, сказали приходить 6 июля, как написано в повестке. Пришёл 6го, отправили в отдел отсрочек и там женщина сказала что у меня отсрочка до 2014г. Ушёл. Это был 2009г.

 

 

Год 2010. Отчислили за неуспеваемость, никаких повесток не приходило, собираюсь пойти на работу и восстановится туда же. А вопрос в том: Повестку стоит ждать все время призыва или нет? Или я слишком наивный что думаю что уже пронесло? Странно что женщина сказала с порога что есть отсрочка до 2014, и не слова о том что надо будет доносить и прочее.

 

И еще вопрос: я ща прохожу обследование в молодежной поликлинике(направлен поликлиникой из района изза головных болей). Она одна на пол округа, молодежи много, я там уже месяц, но тянутся это будет еще дольше. Военкомат примет во внимание то что я обследование прохожу или им по барабану, и ю они свое проведут быстро, и пошлют куда надо.

 

Здравствуйте. Вы сейчас не имеете отсрочку и подлежите призыву. Ваше бездействие может привести к привлечению к ответственности. Также вы можете ссылаться на непризывное заболевание. Но окончательное решение будет выносить призывная комиссия, которое можно обжаловать в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно вот что: Уже месяц ведь прошел, а ничего не приходило. Еще вопрос: первая повестка в ящик почтовый приходит или все повестки сейчас приносят на дом и звонят в дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только в ВК поступят сведения о вашем отчислении вас вызовут повесткой ВК (или по почте или лично под расписку).

Расхожее мнение об отсутствии у призывника обязанности являться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, исключительно по подписанной призывником повестке, является заблуждением. Обязанность явки создаёт любая оформленная и вручённая в соответствии с действующим законодательством повестка. Другое дело, что привлечь гражданина к ответственности за неявку по вручённой не под роспись повестке, как правило, крайне затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...