Перейти к содержанию

На сколько не компетентны наши врачи(


Рекомендуемые сообщения

При плановом медосмотре от работы проверяли уровень ПСА (маркёр рака предстательной железы). Оказался повышенный. Что пережил, не описать. Врач сказала, что надо делать биопсию, выписала направление в стационар. Биопсия предстательной железы – это вроде как даже небольшая операция. Через прямую кишку, ужас!!! Я хотел избежать этого всеми силами, но сдругой стороны страшно – онкомаркёр повышен и что это значит, никто не объясняет. Стал через друзей искать урологов, консультироваться со всеми подряд. И вот, что мне сказали – повышенный ПСА ещё не означает опухоль. Оказывается, он повышается при простатите. Правда повышение не очень значительное – до 10 ихних единиц при этом. А у меня было 9.5. Так вот, прежде чем лезть с биопсией, нужно выяснить нет ли инфекции в простате. Уролог назначил сделать посев спермы. А ГДЕ его сделать??? В поликлинике бабуля в регистратуре чуть не упала от такого вопроса. А мой знакомы сказал, что нужно идти в «Дитрикс». Я пошел. Дали баночку специальную, инструкцию, где всё понятно написано как всё правильно делать. Супер! Оказался посев положительный. Какой-то энтерококк там нашли, сильно резистентный. Врач по их бланку специально подбирал антибиотик. Представьте, после лечения я ходил к ним ещё пару раз, делал контрольные посевы, перепроверял уровень ПСА. Через 3 недели уровень ПСА стал падать, а через полтора месяца после лечения был уже 3.9, вроде даже норма. Уролог сказал, что это точно не рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас можно только поздравить. Какое либо заболевание было выявлено?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конечном счете там оказалось что у меня что-то с мочевым пузырем, пока хожу по врачам и сдаю анализы, надеюсь что ничего страшного и все это скоро закончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...